Чилдрен Кинофест назовет лучший украинский фильм, созданный детьми

Чилдрен Кинофест назовет лучший украинский фильм, созданный детьми

В рамках пятого ежегодного фестиваля искусства кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест во второй раз состоится показ фильмов, созданных детьми.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 19 - 20 мая 2018 года (афиша)

Десять картин-финалистов фестивального конкурса будут показаны 2 июня в столичном кинотеатре «Киевская Русь» в присутствии авторов, и во всех городах проведения фестиваля.

В состав Почетного жюри конкурса вошли украинские кинематографисты: режиссер Юрий Ковалев, чья лента «Сторожевая застава» представлена в основной конкурсной программе Чилдрен Кинофеста; режиссерка и сценаристка Марыся Никитюк, авторка фильма «Когда падают деревья», мировая премьера которого прошла в рамках Берлинского кинофестиваля; актриса Дарья Плахтий, исполнительница главной роли в фильме «Стремглав», лауреат премии «Золотая Дзига».

Читайте такожДианна Гольдэ приглашает провести вечер при свечах

В этом году зрителям показа детских короткометражных фильмов предложат проголосовать за лучшую работу и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Конкурс детских фильмов был объявлен осенью 2017 года и собрал более 150 заявок со всей Украины. Из них было отобрано по 5 финалистов в двух категориях – от 7 до 10 лет и от 11 до 14. Лидерами по количеству финалистов стали Киев, Днепр и города Донецкой области. С полным списком можно ознакомиться на сайте фестиваля.

3 июня, на Церемонии закрытия фестиваля, Почетное жюри назовет Лучший украинский детский фильм, который получит награду в размере 20 000 грн. от генерального партнера конкурса – ОТП Банк, а также лауреатов специальных дипломов и приза зрительских симпатий. Все финалисты конкурса получат именные сертификаты.

Читайте такожВ столице открылась уникальная выставка «Я соромлюсь свого тіла»

Зарегистрироваться на бесплатный показ фильмов-финалистов можно на сайте фестиваля – регистрация открывылась 20 мая. В этом году Чилдрен Кинофест пройдет с 25 мая по 3 июня и охватит более 20 городов по всей Украине. Почетная амбасадорка фестиваля – украинская писательница, адвокатка, правозащитница, радиоведущая и посланница доброй воли ООН в Украине Лариса Денисенко.

Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Государственного агентства Украины по вопросам кино, Французского института в Украине, Британского совета в Украине, Goethe-Institut в Украине, Посольства Венгрии в Украине.

Генеральные партнеры фестиваля: Представництво Європейського Союзу в Україні, Дитячий фонд ООН (ЮНІСЕФ), Державне агентство України з питань кіно
Генеральный партнер конкурса детских фильмов: ОТП Банк

Читайте такожВ Киеве пройдет fashion-показ в рамках проекта «VIPускники-2018»

Фестиваль проходит при поддержке: Київської міської державної адміністрації, Мережа кінотеатрів «КіноКиїв», Goethe-Institut в Україні, Французького інституту в Україні, Посольства Угорщини, Британської Ради в Україні

Организатор: Артхаус Трафик

Информационная поддержка: Теленеделя, Твой малыш, Піксель, Фонд «Інтер – дітям», mama, oKino, WoMo, Діти в місті, uaua.info

children-kinofest-nazovet-luchshiy-ukrainskiy-film-sozdannyy-detmi


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK