Певец EROMIN в новом клипе затронул проблемы современного общества

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Певец EROMIN в новом клипе затронул проблемы современного общества

Молодой украинский певец EROMIN презентовал социальное музыкальное видео на песню «Мої крила». Клип был снят в не типичном для артиста черно-белом цветовом решении.

Читайте такожАнна Седокова слилась в страстном поцелуе с незнакомкой

Идея видео зародилась не сразу, но команда исполнителя остановилась на социальной составляющей, дабы обратить внимание не на самого певца, а на проблему современного общества по отношению к людям с ограниченными возможностями.

«Я записывал на студии эту песню и даже не думал о том, каким может быть видео. Мы с командой долго работали над идеей, я давал послушать близким и коллегам, режиссерам, мысли были у всех по-своему хороши, но мне хотелось, чтобы посыл был максимально простым и понятным каждому. Когда мне написал мой друг Влад (Владислав Дунаев – участник 4 сезона проекта «Топ-модель по-украински», – прим.ред.)у меня случилось прозрение. Мне так хотелось поделиться этой песней с ним, узнать мнение друга, чтобы он послушал, но, к сожалению, Влад не слышит с рождения. Я сразу же выслал ему текст песни и предложение поучаствовать в съемках видео в роли главного героя. И он, не раздумывая, согласился. Сразу понял, что лучше, чем автор слов и музыки, меня никто не поймет и обратился к Насте, которая для меня ее и написала», – рассказывает артист.

molodoy-pevec-eromin-prezentoval-socialnyy-videoklip-1

Идею исполнителя поддержала режиссер и, по совместительству, автор композиции, Анастасия Роик:

Читайте такожУ Черного моря: группа Hurts даст уникальный концерт в Одессе

«Когда мне позвонил Женя (EROMIN) и в двух словах рассказал об идеи, каким он видит видео, о Владиславе, как главном герое, – у меня в голове сразу сложился паззл. И я выехала на встречу, дабы подробно обсудить детали. В этом видео мы ничего не мудрили и не использовали сверхъестественных приемов, графики, – всё честно, искренне. Только живые слова, эмоции, движения. Мы специально не хотели на первый план ставить артиста, так как для нас – это не очередной клип, а социальный месседж. Каждый из нас живет в своей зоне комфорта и не замечает людей с ограниченными возможностями, особенно, если их нет среди ваших родных, друзей, знакомых. Более того, «не таких как все» людей некоторые даже боятся и не принимают. Людям с инклюзией очень сложно добиться успехов в карьере, признания в искусстве и стать полноценной частью общества, особенно, в нашей стране. В видеоролике главным элементом выступил черный шелковый платок, которым завязаны глаза – как знак пелены нашего социума. Посыл нашего видео прост – снимите пелену со своих глаз! Инклюзия рядом и не делайте вид, что ее не замечаете. Будьте солидарны и добры к людям, которым в физическом плане повезло меньше, чем вам. Найти общий язык с такими людьми, порой, проще, чем с иностранцами, языка которого вы не знаете. Последний кадр нашего ролика (платок в руках ребят) символизирует свободу от стереотипов и дружбу с инклюзией», – рассказывает режиссер клипа.

molodoy-pevec-eromin-prezentoval-socialnyy-videoklip-2.

Главный герой видеоролика Владислав Дунаев поведал об опыте работы с EROMIN:

Читайте такожТоня Матвиенко кардинально сменила имидж

«Естественно, я не мог отказаться от идеи поучаствовать в этом проекте. И не потому что дружу с Женей. Я, как никто другой, знаю, насколько нелегко быть не слышащим в обществе. Я вырос таким: никогда не слышал пения птиц, красивых песен, мелодий. По своей натуре я – домосед, больше провожу время у компьютера. После известного проекта на одном из центральных каналов, я, конечно, стал более социальным, многие прониклись моей историей, мне стали больше писать в соцсетях. И я понимаю, что таким образом, не замыкаясь в себе, будучи больше на виду, я подаю пример всем людям с ограниченными возможностями. Мы также можем быть популярными и востребованными, нас тоже берут на работу, мы можем быть полезными обществу на ровне с другими людьми. Главное – верить в себя и не замыкаться, не комплексовать. В видеоролике, который мы сняли, я в очередной раз хочу подчеркнуть, насколько важна поддержка и быть увиденными, услышанными. Рад, что в кадре работала переводчик с языка жестов Анна Валевская, – благодаря ей песню смогут прочувствовать абсолютно все».

Отметим, недавно EROMIN презентовал свой дебютный EP «Сторіз», куда вошла композиция «Мої крила». В первый день релиза ми-альбом занял лидирующую строчку Itunes в Украине.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK