Советский клип популярной группы забраковала цензура

Советский клип популярной группы забраковала цензура

Группа экранизировала еще одну песню из своего нового альбома D.R.A.M.A, который увидел свет в ноябре прошлого года. Как и все предыдущие видео, клип «Captain Speaking» снимал фронтмен группы Алексей Веренчик. Не обошлось без приключений, к которым группа DETACH, впрочем, уже давно привыкла.

Читайте такожВся палитра эмоций! ALEKSEEV представил автобиографический клип

Музыканты признаются, что это самый бюджетный клип за всю историю группы. Вокалист группы профессионально занимается пост-продакшном, у него есть своя компания Headshot Studio, Леша сотрудничает с ТОП-режиссером Украины Аланом Бадоевым, западными артистами, такими как Linking Park, Asking Alexandria, Fall Out Boy, Kelly Clarkson, Eminem, Azalia Banks.

— Для того, чтобы снять действительно хороший клип, чтобы это выглядело ярко и зрелищно, в большинстве случаев нужны немалые деньги. За тысячу долларов красиво не получится. Я вложил в наши клипы достаточно много финансов и в этот раз захотелось сделать что-то очень бюджетное и смешное. Решили вернуться в Советский Союз и стать таким себе совковым бендом. Я вообще очень люблю тему СССР, там масса прикольных идей.

Читайте такожПопулярная украинская певица показала латинскую страсть в новом клипе

Бюджет клипа музыканты не озвучивают, говорят только, что ни одна вещь в кадре не стоила дороже двадцати гривен.

— Мы с нашим гитаристом Максом Стадником поехали на секонд-хенд и набрали там прям очень много вещей самых разных размеров, каждая из которых не стоила дороже двадцати гривен — принципиально . А свитер, который на мне — это вообще свитер моего бати, — комментирует Алексей Веренчик. — Нашел у него в старых вещах и, кстати, еле отвоевал для съемок, потому что, увидев свитер, отец решил, что хочет его носить. Еще в кадре есть настоящие брюки и туфли с выпускных вечеров нашего басиста Бублика! А его друг Егор со студии Вареники-Крученики Records притащил нам кучу раритетных микрофонов — некоторые были даже 1969 года производства, старые тарелки и ударную стойку. Пытались максимально вернуться в настоящие советские годы.

Видео «Captain Speaking» снимали на одной из киевских студий — F2F (там же музыканты, кстати, снимали свою старую работу «We Are Alive»). Работа над клипом заняла всего несколько часов. В процессе пострадали туфли бас-гитариста Руслана Войтовича.

— Когда мы закончили, администраторы спросили, что делать с горами советских шмоток? Мы сказали, чтобы выбрасывали, сжигали, в общем, как-то утилизировали на свое усмотрение. Потом оказалось, что, что вместе с секонд-хэндовской горой туфлей незапланированно исчезла и вполне себе хорошая и любимая обувь нашего бас-гитариста.

Читайте такожЗвезда сериала Школа впервые выступит с сольным концертом

Из-за использования ненормативной лексики, в последний момент пришлось монтировать новую версию видео.

— SMM-специалисты порекомендовали создать версию с цензурой из-за жестких правил Youtube. Пришлось быстро переделывать. Но мы не удивились. На самом деле, больше боимся случаев, когда изначально все идет очень гладко — значит, где-то поджидает какая-то огромная подстава или неожиданный поворот, — смеется фронтмен группы.

Напомним, ранее стали известны новые подробности развода Ани Лорак и Мурата.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK