Кто стал победителем MTV Video Music Awards 2017?

Кто стал победителем MTV Video Music Awards 2017?

Накануне в Калифорнии, США, состоялась церемония награждения MTV Video Music Awards 2017.

В этом году главный приз в категории «Видео года» взял хип-хоп исполнитель Кендрик Ламар с песней «Humble». Кроме того, видео на эту песню получило награды в категориях: «Лучший хип-хоп клип», «Лучшая режиссура», «Лучшая художественная работа» и «Лучшие визуальные эффекты»

Читайте такожКэти Перри получила мячом по голове

Зато номинацию «Артист года» Кендрик Ламар проиграл — им стал Эд Ширан, возможно, не в последнюю очередь не только за свои музыкальные способности, но и за роль в седьмом сезоне «Игры престолов».

Американская герл-группа Fifth Harmony победила в поп-номинации с клипом на композицию «Down», группа Twenty One Pilots с песней «Heavydirtysoul» выиграла рок-категорию. Клип Канье Уэста на «Fade» оказался лучшим по хореографии, а композиция хип-хоп-исполнителя Лил Узи Верта «XO Tour Llif3» выиграла забавную номинацию «Песня лета».

Читайте такожТейлор Свифт вызвала панику у фанатов

Из других победителей стоит отметить совместную работу ушедшего из британского бой-бэнда One Direction Зейна Малика и Тейлор Свифт — «I Don't Wanna Live Forever», — победившую в номинации «Лучшее сотрудничество».

Отметим, премия канала MTV за лучшие видеоклипы решила в этом году откликнуться на недавние события в городе Шарлотсвилле вводом новой номинации — «Лучшая борьба с системой». В ней победили все шесть представленных композиций на темы иммиграции, расовой нетерпимости и равноправия представителей ЛГБТ: «Scars to Your Beautiful» канадской певицы Алессии Кара, «Black Spiderman» рэпера Logic, «Light» Биг Шона, «Stand Up / Stand N Rock #NoDAPL» рэпера Taboo и актрисы Шейлин Вудли, «Surefire» Джона Ледженда и песня из мюзикла «Гамильтон» — «Immigrants (We Get the Job Done)».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK