Джамала стала почетной киевлянкой (фото, видео)

Джамала стала почетной киевлянкой (фото, видео)

В четверг, 7 июля, мэр Киева Виталий Кличко присвоил певице Джамале звание «Почетный гражданин города Киева».

Читайте такожКелли Осборн призналась в любви к Украине (фото)

«Во исполнение решения Киевсовета мы вручаем награду о присвоении звания «Почетный гражданин Киева» человеку, который принес Украине еще одну победу - нашей Джамале. И благодаря ей у нашего государства будет шанс представить себя как европейскую страну. А Киев - как европейскую столицу, которая, я уверен, достойно принимать Евровидение-2017» - подчеркнул мэр.

«Для меня большая честь быть почетным гражданином Киева. Я хочу и в дальнейшем прославлять культурную столицу Украины и доказывать, что у нас удивительные люди», - отметила Джамала и исполнила перед депутатами песню «Як тебе не любити, Києве мій».

Читайте такожУкраинцев готовят к внезапному «концу света»

Виталий Кличко также подчеркнул, что Киев был первым из пяти городов, который подал и зарегистрировал заявку, чтобы быть городом-хозяином Евровидения-2017.

«Это 150 страниц всей необходимой европейской стороне и конкурсной комиссии информации. Но, пока это будут изучать, мы не прекращаем готовиться и делать наш город более привлекательным и обустроенным, - сказал Виталий Кличко, - Киев должен становиться лучше, комфортнее для его жителей и тех людей, кто к нам приезжает. А в следующем году мы ожидаем много гостей. И должны представить столицу и страну на достойном уровне. Поскольку Киев рассчитывает на проведение Евровидения-2017 и готовится к этому событию».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK