В Польше создали сайт для найма украинцев на работу

В Польше создали сайт для найма украинцев на работу

Постоянное снижение уровня безработицы в Польше приводит к тому, что работодатели в этой стране все чаще испытывают потребность в рабочих руках, поэтому ищут работников за границей, в первую очередь в Украине.

Читайте такожУченые рассказали, что поможет в борьбе с курением

В Польше уже работает около миллиона граждан Украины. Для облегчения контакта между польскими работодателями и украинцами, желающими приехать в Польшу на работу, создан портал Praca dla Ukrainy («Работа для Украины»). Как рассказал директор проекта Даниэль Дзевит, на портале уже создано около 1000 профилей.

«Работа для Украины» - это новый инструмент в интернете, который позволит польскому работодателю найти украинских работников. Мы знаем, что они есть, только не знаем где. Об этом знают агентства по трудоустройству, в их базе данных есть разные работники, различных профессий, с разным опытом, но им за услугу необходимо заплатить от €454 до €682 за работника. Поэтому был создан так называемый профессиональный Facebook для граждан Украины, чтобы они могли проявить себя, показать, что умеют делать и найти работу», — отметил Дзевит.

Читайте такожУченые нашли антитела, которые помогут вылечить ВИЧ

Также он добавил, что создана большая база данных студентов, молодых людей, которые связывают свое будущее с Польшей, которые хотят здесь работать, развиваться и остаться жить.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK