Стоимость обучения в автошколах и у частных инструкторов: цены 2019 года

Стоимость обучения в автошколах и у частных инструкторов: цены 2019 года
Сколько в 2019 году стоит обучение в автошколах
pixabay.com

Обучение в автошколе с каждым годом становится достаточно затратным занятием.

Читайте такожКак защитить автомобиль от жары: 5 советов
В Украине открываются новые школы по вождению, и увеличивается количество частных инструкторов. Интересно то, что никто не дает стопроцентной гарантии, о получении водительского удостоверения. Это зависит только от самого ученика, который получает в автошколе только знания. Поэтому, стоит ознакомиться с ценовой политикой, чтобы понимать, за что будут уплачены деньги. 

Автошкола 

Цены на занятия в автошколах варьируются от 2 750 грн. до 9 000 грн. за 2,5 месяца обучения. Стоимость занятий зависит от количества практических уроков в программе и технического оснащения самого учебного заведения. В стандартную программу входит курс теории и практические уроки по вождению, но как правило их недостаточно. 

Когда обучение стоит в рамках 2 750 грн., то скорее всего еще придется доплачивать за практическое вождение приблизительно 80 грн. за академический час.

Автоинструктор 

Практические уроки можно брать в независимости от того, посещаете ли вы автошколу или нет. Инструктор по вождению может обучать как на своей машине, так и на машине ученика. От этого зависит стоимость обучения. Сейчас приблизительная цена таких занятий варьируется от 200 до 350 грн. в час. Это по столичным меркам, ведь регионах индивидуальное обучение будет стоить чуть дешевле.

Читайте такожВ Украине быстрыми темпами развивается производство электромобилей

Контраварийное вождение 

Если будущий водитель хочет до идеала отточить свои навыки вождения, то стоит посетить уроки контраварийного вождения. Это поможет быть увереннее за рулем, и правильно реагировать в аварийных ситуациях. Сейчас приблизительная цена на такие занятия от 4 до 15 тыс. грн. в зависимости от того, сколько будет уроков, на каком автомобиле и до какого уровня сложности вы хотите дойти. 

Напомним, 

советы, которые помогут увеличить вместимость багажника в авто 

какие ситуации за рулем увеличивают риск попасть в ДТП


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK