6 вещей, которые запрещено оставлять в машине в жару

6 вещей, которые запрещено оставлять в машине в жару

В машине, которая несколько часов простояла на солнце, температура крайне высокая. Она может нанести вред не только людям, но и некоторым вещам в салоне.

Читайте такожАстрофизики обнаружили «утерянную» часть Вселенной

Существует ряд предметов, которые оставлять в машине категорически запрещено. Помните, что «за бортом» не обязательно должно быть + 40°C, чтобы в транспортном средстве образовался парниковый эффект. Не лишним будет напомнить, что ни в коем случае нельзя оставлять в закрытой машине детей — это может привести к летальному исходу.

ramdisk_crop_178703622_dp2jhc

Гаджеты. Любая техника имеет свойство очень быстро на жаре выходить из строя, часто случается так, что она взрывается. Если уж вы оставили смартфон в автомобиле совершенно случайно — положите его в темное прохладное место, и дайте немного остыть.

Читайте такожСоздана краска для машины, которая сама затягивает царапины

Баллончики с аэрозолем. Освежитель воздуха, дезодорант, средство от комаров и прочие баллончики могут взорваться при температуре + 45°C. Наилучшим решением будет не оставлять их в салоне. Это же правило справедливо и для газовых зажигалок.

sprei_02

Косметика. В душном салоне транспортного средства декоративная косметика (к примеру, помада) может легко растаять, а уходовая и лечебная  расслоиться и прийти в негодность.

Читайте такожFord GT40 планируют продать на аукционе за 12 миллионов долларов

Газированные напитки.  Известно немало случаев, когда банки с газировкой взрывались в машине. Большая удача, если в этот момент никого не оказалось на опасном расстоянии. Содержимое таких банок — обычно сладкое и липкое, поэтому чистка салона доставит немало проблем.

depositphotos_5271677_m-2015

Медикаменты. У каждого лекарства имеются определенные указания на предмет того, как его правильно хранить: некоторым место исключительно в холодильнике, другие  не должны находиться при температурах выше 25°С. Большинство из них разрушаются при воздействии высоких температур.

depositphotos_23956663_m-2015

Читайте такожСелфи с Марса: опубликованы уникальные космические кадры

Продукты питания. Нет ничего хуже, чем отравление испортившимся на жаре продуктом. В особенности, это справедливо для кисломолочных вкусняшек. Идеальным решением станет приобретение хорошего автохолодильникакоторый позволит вам сохранить еду свежей в любом путешествии.

istock-94072222

Напомним, ранее мы писали о том, какой вид транспорта самый опасный.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK