Как подготовить автомобиль к холодам: практические советы

Как подготовить автомобиль к холодам: практические советы
Подготовить автомобиль к зимне-осеннему периоду нужно основательно. Заняться этим вопросом следует до наступления холодов, чтобы в дальнейшем машина работала отлично.

Переобуваем машину.

На летней резине зимой далеко не уедешь. Даже при легких заморозках некачественная или изношенная зимняя резина может привести к аварийной ситуации. Переобувать машину стоит как можно раньше, так как на шиномонтажной в сезон бывают большие очереди. 

Проверка «видимости».

Безопасное движение на автомобиле зависит от хорошей видимости. Перед приходом сурового зимнего мороза следует приобрести незамерзающую жидкость для стеклоомывателя. Лучше заливать жидкость с температурой замерзания не выше 30 градусов. Также из-за частых перепадов температуры и агрессивных средств, которыми посыпают дороги, резиновые детали стеклоочистителей быстро изнашиваются. 

Читайте такожЭкономия на бензине: 4 действенных способа

Как попасть в машину.

Зимой также можно столкнуться с проблемами — заеданием замков и примерзанием дверей. Для предотвращение этого, нужно смазать петли, замки и уплотнители силиконовыми смазками. Процедура проводиться до наступления морозов. 

Запас незамерзающей жидкости.

Проверка жидкости системы охлаждения тоже важный момент. Нужно делать акцент на уровне и качестве жидкости, особенно в зимний период. Замерзание жидкости может привести к дорогостоящему ремонту или даже замене двигателя.

Проверка аккумулятора.

При попытках завести автомобиль в минусовую температуру аккумулятор подвергается высоким нагрузкам. Для его диагностики нужно заехать на СТО, так как самостоятельно проверку, без спецоборудования, провести сложно. Если АКБ неисправен, лучше его заменить.

Читайте також8 жизненно важных вещей, которые всегда должны быть в вашей машине

«Зимний набор» в машине.

Для предотвращения непредвиденных ситуаций, нужно иметь специальный набор:

буксирочный трос, без него никуда в любой сезон;
предпусковой подогреватель Webasto – помогает прогреть машину до начала эксплуатации;
щётка-смётка и лопата, обязательно со скребком;
лопата, не габаритная;
небольшой мешок песка, нужен в случае застревания.

Подготовка к зиме трудоемкая и дорогостоящая процедура. Лучше этим процессом заняться заранее, чтобы избежать трудностей в дальнейшем. Если все правильно подготовить, машина будет работать исправно весь морозный сезон. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK