Мойка самообслуживания: советы для новичков

Мойка самообслуживания: советы для новичков

Автомобиль требует регулярного ухода и техобслуживание. Чистка авто также немаловажный процесс, но помыть автомобиль на специализированной мойке – не дешевое занятие. Поэтому сейчас большой популярностью пользуются мойки самообслуживания. Что это такое и чем нужно заниматься на подобных автомойках? Рассмотрим пару советов.

Читайте такожТОП-5 полезных приложений для смартфона, которые пригодятся водителю

Что делать на мойке самообслуживания

Это место, где водитель сам моет машину без помощи мойщиков. Мойки самообслуживания оборудованы всем необходимым для чистки автомобиля. Принцип работы: заплатил деньги в автомате, стартует таймер и водитель начинает мыть свою машину. Если вы никогда не заезжали на подобную мойку, то лучше ознакомитесь с правилами пользования.

№1. Для начала нужно выбрать услугу и заплатить за нее. Потом подойти в бокс и вытащить пистолет, после чего начинает работать таймер. Времени дается столько, за сколько вы заплатили.

№ 2. После оплаты следует провести предварительную мойку машины. Это нужно для того, чтобы размочить грязь. Нужно достать пистолет и подойти к автомобилю на расстояние 20-30 см, так как напор в пистолете очень сильный. Грязь смывать не нужно, она должна размокнуть. После ополосните машину водой.

№3. Потом проводится основная мойка. Для этого нужно покрыть автомобиль пеной и подождать 3-4 минуты.

№4. Следующий этап - ополаскивание. Смываем пену водой. Машину ополаскивать от пены нужно качественно, чтобы не было разводов.

№ 5. После, для предотвращения быстрого загрязнения, наносим защитный слой из воска. Так автомобиль дольше будет оставаться чистым.

№ 6. В самом конце сушим машину. Для этого автомобиль ополаскивается специальным раствором.

da2e89a62d8f8ce9280d8391e96677ec_

За каждый этап нужно заплатить, и главное успевать все делать до окончания времени, чтобы не переплачивать. Такой вид услуги очень удобный, так как вы можете почистить автомобиль в любое удобное для вас время. Мойка самообслуживания обходится дешевле профессиональных автомоек.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK