Как избежать возникновения аварийной ситуации на дороге?

Как избежать возникновения аварийной ситуации на дороге?

На дороге, во время вождения, водителя могут подстерегать различные опасные ситуации. Как избежать аварийной ситуации? Рассмотрим самые распространенные аварийные ситуации. 

Читайте такожНумерология и значение цифр номерного знака автомобиля

Встречка. На трассах часто водители обгоняют фуры, и другие авто, которые мешают им вовремя добраться до места прибытия. Если вы едете спокойно в своей полосе, а навстречу, внезапно, выезжает «обгонщик», то в первую очередь, нужно привлечь внимание этого водителя с помощью звуковых и световых сигналов. Если есть возможность, то постарайтесь аккуратно съехать на обочину, чтобы избежать столкновения.  

Читайте такожКак вернуть авто в случае эвакуации на штрафплощадку

Слепящее солнце. Когда солнце находится низко над горизонтом, это очень мешает водителю, так как оно сильно слепить и снижать видимость. Для того чтобы обеспечить безопасное передвижение за рулем, нужно опустить солнцезащитный козырек, и приподнять сидение повыше. Если это не сильно изменило ситуацию, то нужно снизить скорость, и ехать аккуратнее.  

13997_01

«Хвостовик». Есть водители, которые плохо чувствуют дистанцию между автомобилями. Если за вами едет именно такой автовладелец, то лучше перестроиться, иначе, во время экстренного торможение он окажется в заднем бампере вашей машины.  

Читайте такожКак ездить без ДТП: 5 важных правил безаварийного вождения

Животные. Когда на дорогу внезапно выбегает какое-то животное, это может спровоцировать аварийную ситуацию. Старайтесь быть внимательными на нежилых участках дороги. Если животное выскочило, избегайте резких маневров, звуковых сигналов, вспышек фар. Зверь может испугаться и повести себя непредсказуемо. 

opasnie-situazii-04_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK