Двигатель не заводится в мороз или 3 главные ошибки при запуске мотора

Двигатель не заводится в мороз или 3 главные ошибки при запуске мотора

Многие водители сталкиваются с холодным запуском. Но некоторые совершают в этом процессе непоправимые ошибки. Какие именно промахи совершают автовладельцы при запуске двигателя в мороз?

Читайте такожСамые неприятные сюрпризы для водителей зимой

1. Переходит сразу к запуску стартера. Многие водители не задерживают ключ зажигания в положении «ON», и сразу запускают машину. Как бы водитель не торопился, следует подождать 5 секунд, пока на панели приборов не погаснут все «ненужные» значки, а бензонасос не «подтянет» немного топлива. 

2. Не выжимать педаль сцепления при запуске. Нажимать на педаль сцепления необходимо, чтобы при запуске «отсоединить» мотор от коробки передач. Если этого не делать, то стартер постоянно будет перегружаться. 

Читайте такожВ Украине дешевеет топливо: прогнозы экспертов

3. Много раз безуспешно заводить мотор. Если водитель понимает, что стартер «не схватывает», то не стоит его мучать. Это может привести к заливанию свечей зажигания. Удерживать ключ зажигания в положении «START» можно не более 10 секунд, с небольшим количеством подходов. Если авто не заводится, то стоит выяснить причину.

8424c4e3c15318a3c1580168c7137eb6c53fbf8d

Ранее мы писали какой вред может нанести кузову авто туннельная мойка


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK