Когда можно садиться за руль после употребления алкоголя

Когда можно садиться за руль после употребления алкоголя

Наверное, многие водители задаются вопросом: «через какое время можно садится за руль после употребления алкоголя?» Попробуем разобраться, и выяснить ответ.

Читайте такожДороги в Киеве: чем их посыпают, и насколько это вредно

Был проведен опрос, в котором 45% молодых водителей думают, что можно садиться за руль утром, после вечернего употребления алкогольных напитков. На самом деле, управлять автомобилем можно только тогда, когда из организма полностью выведется алкоголь. Для каждого человека это время индивидуально, и зависит от особенностей организма. Поэтому врачи и эксперты настоятельно советую автомобилистам брать перерыв в целы сутки между употреблением спиртного и употреблением алкоголя. 

girl-1968365_960_720_

Например, если водитель выпил около часа ночи, в его крови содержится 1,5‰ промилле. В этом случае ему нельзя управлять автомобилем даже в 9 утра. До этого времени в крови будет содержаться около 0,6‰ промилле. Поэтому автомобилистам необходимо усвоить простое правило - если завтра предстоит вести машину, то вечером лучше воздержаться от употребления спиртных напитков. 

Ранее мы писали автопарк в кино: самые абсурдные моменты с участием машин


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK