Обязательная процедура в обслуживании авто: мнение эксперта

Обязательная процедура в обслуживании авто: мнение эксперта

Автомобиль всегда должен проходить элементарное обслуживание. Но иногда автовладельцы забывают об очень важной процедуре. Вопрос касается балансировки колес.

Читайте такожКак украинские водители выбирают машины: главные критерии

Многие водители экономят на обслуживании автомобиля, и недооценивают важность балансировки колес. Некоторые считают, что это бесполезная трата денег и времени. Но эксперты настоятельно рекомендуют проводить эту операцию. Это нужно делать для того, чтобы устранить биение колес при вращении, вызванного центробежной силой. 

Производители в техпаспорт указывают, что проводить балансировку колес нужно не реже чем 10-15 тыс. км пробега. Также лучше это делать при плановом техобслуживании, перед длительной поездкой и любителям скоростной и резкой езды.

img_5080_

Важно проводить балансировку всего комплекта колес. Если этого не делать, то могут появиться вибрации. Это происходит из-за дисбаланса колес. Все эти колебания нагружаются рабочим узлы, что приводит к быстрому износу деталей. Также, игнорирование балансировки колес, может привести к аварийной ситуации. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK