Вежливое общение на дороге или как разговаривают водители

Вежливое общение на дороге или как разговаривают водители

Светотехника в автомобиле создана не просто для того, чтобы водитель мог лучше видеть. Это также метод общения с другими участниками дорожного движения. Какие тонкости и секреты должен знать каждый водитель?

Читайте такожГлавные признаки того, что подвеска автомобиля требует ремонта

1. Ездить с дальним светом в городе запрещено, так как он слепит других водителей. Его нужно включать на участках дороги, где плохая видимость и нет других машин. Также водитель может использовать дальний свет, чтобы привлечь внимание другого автомобилиста. Например, моргнуть ему, когда тот долго стоит после включения на светофоре зеленого света. 

2. С помощью «поворотников» водители не только показывают направление перестроения, но и таким образом общаются во время дорожного движения. Иногда на междугородных трассах водители грузовиков или автобусов включают правый или левый «поворотник» для того, чтобы сообщить машинам сзади: дорога впереди свободна, можно обгонять.

highway-1953058_960_720_


3. Когда один водитель пропустил другого, то можно сказать спасибо с помощью «аварийки». Также, таким образом можно извиниться за какой-либо проступок. Например, если автомобилист нечаянно подрезал другого водителя. 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK