Подготовка автомобиля к весне: на что стоит обратить внимание

Подготовка автомобиля к весне: на что стоит обратить внимание

С приходом весны хочется куда-то уехать, выехать за город или просто с удовольствием ездить за рулем автомобиля. Но перед путешествием нужно проверить машину после зимних морозов, перепадов температуры и осадков. На что же стоит обратить внимание?

Читайте такожЧто нужно знать о техосмотре украинских авто: разъясняем неточности

Ходовая. Снег сошел, и дороги, к сожалению, тоже. После зимы нужно в первую очередь проверить ходовую часть автомобиля. Для этого стоит заехать в автосервис, чтобы там проверили все узлы. 

Резина. Когда температура станет более стабильной, нужно заняться заменой шин. Эксперты рекомендуют проводить замену, когда на улице температура не ниже семи градусов.

img_5921_

Балансировка колес. Для этого на СТО вешают на диски свинцовые грузчики, которые препятствуют созданию эффекта прыжков и расшатывания подвески.

Читайте такожШок и ужас! Девочку сбила машина, а она встала и убежала

Развал-схождение. Данные настройки нужно делать, чтобы машина была управляемой и быстро не изнашивалась резина. 

Вентиляция и кондиционер. После зимы, воздухозаборники забиваются. Особенно это касается кондиционера, так как зимой его редко включают. Лучше сделать специализированную чистку данной системы. Также нужно заняться заменой фильтров в салоне.

img_5922

Патрубки. От зимних перепадов температуры они могут потрескаться. Поэтому стоит обратить внимание на их состояние, и, при необходимости, заменить. 

Ранее мы писали про «тихого убийцу» в авто: какой вред несет отравление угарным газом 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK