Что можно починить в автомобиле без помощи автосервиса

Что можно починить в автомобиле без помощи автосервиса

Эксплуатация автомобиля – это не дешевое удовольствие, тем более если пользоваться услугами автосервиса. Но, некоторые неисправности своего автомобиля водитель может исправить самостоятельно. Какие же дефекты в автомобиле можно исправить без помощи специалистов?

Читайте такожЗнаменитый футболист Роналду опять удивляет: покупка на полмиллиона евро

Замена воздушного фильтра двигателя 

Эта деталь не дает попадать грязи и пыли с дороги в двигатель автомобиля. Изучив руководство к машине, узнав какой фильтр нужен, и где он находится, можно с легкостью его заменить или просто прочистить. Все зависит от степени загрязнения. Если вовремя этого не делать, то могут возникнуть проблемы с мотором.

_-1_12

Замена воздушного фильтра в салоне 

Этот фильтр очищает воздух в машине от пыли за ее пределами. Также, засоренный салонный фильтр может быть причиной запотевания стекол в авто. Поэтому, изучив инструкцию по замене, и узнав какой фильтр подходит к конкретной модели, можно с легкостью заменить его самостоятельно.

Читайте такожАвтомобильный гороскоп на неделю с 11 по 17 марта 2019 года

Амортизаторы капота и багажника 

Распространенная проблема, когда крышка капота или багажного отделения не держится. Для решения этой проблемы, не стоит зразу бежать к мастеру. Нужно просто узнать, какие именно амортизаторы подходят к машине, и приобрести их в автомагазине. Замена не составит особого труда, если уметь орудовать обычным ручным автомобильным инструментом.

motor-2595269_960_720_


Замена лампы в подсветке номерного знака 

Лампочки имеют свойство перегорать, а работающая светотехника в автомобиле – это гарантия безопасности. Подсветка номерного знака тоже важна, потому что номер авто всегда должно быть видно. Для этого необходимо выкрутить крепления, и снять фонарь. После просто выкрутить старую, и поставить новую лампочку. Если неизвестно какая именно нужна лампа, то можно обратиться к руководству авто. Также стоит помнить, что при замене, нельзя трогать лампочку руками, иначе она быстрее выйдет из строя. Лучше использовать перчатки.

Читайте такожПравила дорожного движения в Европе: отличительные черты

Покраска сколов и царапин 

Если не проводить профилактику данных дефектов, то на их месте будет образовываться коррозия, которая разрастается и вредит кузову. В автомагазине нужно приобрести краску для подкраски сколов и средство для удаления воска и жира. Перед покраской, обезжириваем скол или царапину, даем немного подсохнуть поверхности. Затем наносим краску на изъян. 

Ранее мы писали, как выбрать органайзер в салон авто: главные критерии для выбора 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK