Как ездить во время гололеда: 5 полезных советов

Как ездить во время гололеда: 5 полезных советов

В первые дни заморозков, основная часть аварий происходит из-за гололеда на дороге. Каждый водитель должен понимать тонкости управления автомобилем при таких погодных условиях. Для этого необходимо придерживаться некоторых рекомендаций, которые позволят безопаснее ездить за рулем авто. 

Читайте такожИсследование: сколько украинских водителей пользуются ремнями безопасности

№ 1. Большинство аварий случаются на поворотах. Для того, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения, нужно заранее снизить скорость, и не нажимать резко на педаль газа. Ускоряться лучше после проезда данного участка дороги. 

57_1_

№ 2. Обязательно нужно соблюдать дистанцию. При гололеде тормозной путь увеличивается, поэтому дистанция между машинами должна быть больше в 2-3 раз. 

Читайте такожКак на практике работает закон об эвакуации авто на штрафплощадку

№ 3. Нужно быть предельно внимательным перед пешеходными переходами. Лучше заранее снизить скорость, так как некоторые пешеходы любят резко выбегать на проезжую часть.

№ 4. Во время гололеда, тяжело ехать в гору, даже если она имеет небольшой уклон. Чтобы улучшить сцепление с дорожным покрытием, нужно нажимать газ очень плавно, и поворачивать руль в разные стороны. Если машина с механической коробкой передач, то трогаться нужно со 2 передачи, чтобы движение было плавным. 

Читайте такожАвтомобильный гороскоп на неделю с 19 по 25 ноября 2018 года

№ 5. В гололед необходимо правильно пользоваться педалью тормоза. Это значит, что при резком торможении, машина может стать неуправляемой, и уйти в занос. В такой период нужно ездить спокойно, чтобы не возникало потребности в экстренном торможении. Для того, чтобы торможение было нормальным, нужно нажимать на педаль прерывисто. 

267495_

Ранее мы писали беспилотный секс: исследование на тему машин с автопилотом


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK