Перекус в пути: 4 полезных идеи

Перекус в пути: 4 полезных идеи

Часто бывает так, что перед тем, как сесть за руль, и поесть-то не успела. А тут, как на зло, еще и затяжная пробка. В таком случае вам поможет перекус, который и голод утолит, и настроение поднимет, и для здоровья полезен.

Читайте такожПоражающие масштабом: скульптуры из автомобилей

Что бы такого взять с собой, чтоб и в бардачке (или сумочке) не испортилось, и фигуре не вредило, да еще и чтоб было вкусно? Предлагаем вам несколько питательных вкусняшек на выбор.

holly-mandarich-437542-unsplash

Орехи. Большинство орехов – кладезь полезных веществ. Они в 2,5-3 раза богаче фруктов по минеральному составу – содержанию калия, кальция, магния, фосфора, железа, в них много белка (16-25%).

Читайте такожИммобилайзер в авто: что это такое и с чем его едят?

Чувство сытости после такого перекуса приходит довольно быстро. Не увлекайтесь арахисом. Отдайте предпочтение миндалю, кешью, грецким орешкам, фисташкам.

depositphotos_134166894_m-2015

Читайте такожЗаводы больше не нужны: на 3D-принтере распечатали электрокар

Сухофрукты. Концентрированная фруктовая польза. Они содержат глюкозу и фруктозу – источники энергии и бодрости, а также клетчатку, которая помогает в работе пищеварительной системы.

Для укрощения аппетита лучше всего подходят курага или чернослив. В качестве замены конфетам, сухофрукты – самое оно.

depositphotos_109560714_m-2015

Читайте також5 интересных идей использования автозапчастей в интерьере

Злаковое печенье/батончик. Быстро насыщают организм, помогают утолить голод. Старайтесь выбирать батончики с как можно более натуральным составом, в них гораздо больше полезности.

Бывают батончики не только с орешками и злаками, но и с шоколадом. В таких количествах это только плюс -  и вкусно, и полезно, и порцию глюкозы получили.

depositphotos_131698216_m-2015

Фрукты. Подойдут любые фрукты, которые не растекаются – бананы, яблоки, абрикосы, виноград. Будет здорово, если вы заранее их помоете, почистите и порежете на кусочки.

depositphotos_49728275_m-2015

И помните, всегда возите с собой бутылочку чистой минеральной воды. Она поможет утолить жажду и восполнить водный баланс. Это очень важно для нашего организма.

depositphotos_29287679_m-2015

Напомним, ранее мы писали о том, почему потеют стекла в автомобиле.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK