День объятий 2015: обнять и плакать! (ВИДЕО)

День объятий 2015: обнять и плакать! (ВИДЕО)
21 января – День объятий. Точнее, национальный День объятий 2015. Потому как в году отмечается целых 4 таких дня – национальный День объятий (21 января), всемирный День объятий (15 июля), просто День объятий (22 июля) и международный День объятий (4 декабря).

Собственно, праздники эти возникли не так давно – первым появился международный День объятий, а произошло это в 1970-е годы в Сиднее, Австралия.

Некий молодой человек по имени Хуан прилетел в аэропорт Сиднея, а так как там его никто не встречал, ему вдруг взгрустнулось чуть ли не до слез. Недолого думая, он написал маркером на картонке «Объятия бесплатно» и встал с этим самодельным плакатом около здания аэропорта.

Поначалу люди не поняли юмор и недоуменно проходили мимо. Но затем к Хуану подошла какая-то женщина и сказала, что ее бросил любимый человек и ей хочется, чтобы ее кто-то обнял...


Читайте также: Праздники-проказники: необычные праздники, на которых побывали звезды

Этот своеобразный флэшмоб положил начало движению объятий в Австралии, позже оно прижилось в Европе и США, а 4 декабря – его дата – стал считаться международным Днем объятий. Теперь в этот день можно обнимать совершенно незнакомых людей, обмениваясь с ними душевным теплом.

Январский национальный День объятий 21 января появился среди студентов в 1986 году на территории США. С тех пор с каждым годом этот праздник набирает популярность, и теперь его отмечают почти во всём мире. 

Психологи считают, что люди, которые хотят обниматься, подспудно хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. Обниматься, собственно, полезно – это приносит людям радость и помогает как психологически, так и физически: усиливает работу иммунной и центральной нервной системы; улучшает сон и снимает стресс (за счет увеличения выработки организмом гормона окситоцина); снижает кровяное давление и повышает уровень гемоглобина в крови.

Так что обнимайтесь на здоровье!

Правила объятий просты – прежде чем кого-либо обнять, обязательно спросите разрешения. Если вы собираетесь обнять человека, рост которого ниже вашего, то постарайтесь сделать это как можно деликатнее, не ущемляя его самолюбие и избавив от чувства неловкости. Например, согните ноги в коленях так, чтобы ваши глаза оказались на уровне глаз другого человека.

Если вы хотите обнять малыша, то лучше опуститься на колени или присесть на корточки. В этом случае ребенку не придется смотреть на вас снизу вверх, и он сможет почувствовать себя на равных с вами.


Читайте такжеГороскоп на 21 января 2015 для всех знаков Зодиака

Смотреть онлайн, как отмечают национальный День объятий 2015 в разных городах России:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK