Ансамбль Батуми: Сухишвили нам не конкуренты!

Ансамбль Батуми: Сухишвили нам не конкуренты!

После музыкального конкурса Евровидения-2017, который совсем скоро состоится в столице, киевлян ждет еще одно интересное событие: 22 мая в Октябрьском дворце с большой программой выступит знаменитый грузинский ансамбль Батуми. В прошлом году коллектив отметил юбилей – 25 лет своего существования.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 22-23 апреля (афиша)

Накануне приезда в Киев продюсер ансамбля «Батуми» Ираклий Шапатава рассказал, что их коллектив часто сравнивают с другим грузинским ансамблем – «Сухишвили», но они не видят в них своих конкурентов.

«Мы уважаем «Сухишвили», но никогда не считали их своими конкурентами. Более того, мы дружим, часто пересекаемся на гастролях, периодически выступаем на одних концертах, но у каждого из нас своя дорога. Достаточно один раз увидеть живьем наше выступление, чтобы в этом убедиться», – подчеркнул Ираклий.

ansambl-batumi-suhishvili-nam-ne-konkurenty-1

В столицу ансамбль Батуми приедет в составе 43 артистов и привезет сотню дорогих авторских костюмов, которую с трудом удалось уместить в 37 чемодана. Коллектив презентует программу из своих лучших номеров. Пластичные артисты будут буквально парить над сценой; не случайно за одно выступление каждый танцор теряет по нескольку килограммов.

По словам продюсера Батуми,тренироваться они начинают с самого детства.

Читайте такожВ Киев приедет друг Стинга, Джо Кокера и Лучано Паваротти

«Несколько лет ребята учатся в нашей танцевальной студии, в репетициях проходит вся их жизнь, но благодаря этому остаются только фанаты своего дела. В большой семье «Батуми» не бывает бывших артистов. Если танцор прекращает танцевать, он уходит в администраторский состав, занимается постановкой репертуара, девушки часто идут в швейный цех шить костюмы, но никто из них не уходит из «Батуми». К слову, сам я тоже танцевал в ансамбле, но в 33 года ушел из балета, сейчас занимаюсь организацией выступлений труппы. Думаю, на этом поприще принесу родному коллективу гораздо больше пользы», – заключил продюсер.

ansambl-batumi-suhishvili-nam-ne-konkurenty-2

Напомним, что за горячие танцы и акробатические трюки Батуми называют «летающими грузинами». В Киеве ансамбль выступит 22 мая в 19:00 в Октябрьском дворце с программой из своих лучших номеров.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK