Как создать популярный блог?

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Как создать популярный блог?

Ведущий Андрей Данилевич запустил личный YouTube-канал, где будет делиться жизненным опытом, давать советы, сообщать новости и не только. Хотите последовать его примеру и завести собственную видеостраницу? «Теленеделя» подскажет, как.

Читайте такожАнна Седокова показала горячее фото в чулках

Признайтесь, как много времени проводите в соцсетях? А не хватались ли вы за сердце, узнав, сколько зарабатывают блогеры? И если давно подумывали извлекать пользу из своего виртуального досуга, то самое время завести собственный блог. И начать стоит не с масштабного, но «громоздкого» YouTube, требующего немало технических приспособлений, а с современного и динамичного Instagram. Для этого достаточно набраться смелости и начать снимать видео на смартфон, который наверняка у вас всегда под рукой.

Зачем это надо?
Во-первых, это гораздо интереснее и увлекательнее, чем проводить время за бездумным пролистыванием чужой ленты. Во-вторых, это полезно для личностного развития. Когда начнете создавать блог, вы станете совершенствовать свою письменную речь, навыки общения с людьми (в том числе через камеру смартфона). А также научитесь интересно и красиво снимать фото и видео. Все эти умения пригодятся вам и в повседневной жизни. И наконец, в-третьих, блог – это возможность дополнительного заработка (а порой и такого, что о-го-го!).

kak-sozdat-populyarnyy-blog-1

Что мешает начать?
Скорее всего, у вас уже есть страница в соцсетях, и, возможно, вы даже задумывались: «А не начать ли мне вести блог для широкой публики?». Но «добрый» мозг тут же подкинул кучу отговорок, и вы решили, что не стоит «смешить людей» и залезать в «чужой огород». Сиди, мол, себе и дальше тихонечко, занимайся своими делами. Вот перечень самых популярных причин ничего не начинать, которые мы себе придумываем:

Читайте такожВау! Модель plus-size Эшли Грэм показала мужа

– Возраст не тот. Так думает абсолютное большинство пользователей интернета, от подростков до пенсионеров. Сначала мы считаем, что слишком молоды и нам мешает школа, институт и т. д. Потом рождаются дети. Когда дети выросли – надо сидеть с внуками. А дальше: «Какой мне блог и съемки? Вы знаете, сколько мне лет?».

Вот прямо сейчас поймите одну простую вещь: ваш возраст сегодня – самое прекрасное время для того, чтобы начать работу над новым проектом, например, собственным блогом в Instagram. Практика показывает – популярные интересные блоги создают люди во всех возрастах – от 12-ти и до 70-ти.

– А что подумают люди? Еще одна популярная отговорка. Только представьте: сидит прекрасный специалист (например, психолог или педиатр) где-нибудь в кафе, и есть у него чудесная возможность поделиться с читателями и зрителями своей интернет-страницы важной информацией. Допустим, такой: «Как избежать простуды у ребенка в зимний период?». И вот он хочет нажать кнопку «запись» на экране смартфона и рассказать в прямом эфире о том, чего так ждут мамы и папы из разных уголков мира. А вместо этого знаток стыдливо засовывает смартфон в карман с мыслью: «А что обо мне подумает тот дядя за соседним столиком? Скажет, наверное: «Вот очередной блогер, а с виду приличный человек!». Представили? Успешность блога этого доктора зависит от мнения кого-то за соседним столиком! Смешно же, правда? Делайте то, что вам нравится, и забудьте наконец эту отвратительную установку: «А что подумают люди?».

– На это нужно очень много времени. А вот и не правда! Никто не заставляет вас создавать суперкачественный контент прямо сейчас и срочно набирать миллион зрителей, урабатываясь в интернете 24 часа в сутки. Превратите процесс создания блога в игру. Уделяйте ему для начала час-полтора в день. И потом, когда уже заметите первые результаты, у вас появится возможность выделять на блог больше времени, ведь он начнет приносить полноценный доход. И возможно, даже превратится из просто хобби в любимую работу.

kak-sozdat-populyarnyy-blog-2

Почему нужно начать именно сейчас?
Да потому, что сейчас сама сеть Instagram активно поддерживает именно маленькие блоги с невысоким количеством подписчиков. Небольшие странички сейчас получают гораздо больше внимания со стороны пользователей, чем большие. Чем это объясняется?

Дело в том, что наступила эпоха экспертных блогов. И если вы специалист в определенной сфере (юрист, бухгалтер, психолог и т. д.), то вам самый резон делиться знаниями. Ведь пока ваш заработок и клиентура зачастую ограничены рамками одной компании или города. А знания, которыми вы владеете, уже сейчас нужны огромному количеству людей по всему миру. Так начните делиться этими сведениями в своем блоге, и, возможно, всего через пару-тройку месяцев к вам будут обращаться за платными интернет-консультациями из самых разных стран.

И помните: ваш блог – это маленькое СМИ, которое уже очень скоро сможет влюбить в себя первый миллион сердец. Дерзайте, не будьте слишком серьезными. Перевоплотите большую цель «создание популярного блога» в череду маленьких простых шагов. Точно так же, как мы, например, превращаем создание кулинарного шедевра к новогоднему столу в пошаговый процесс готовки, от которого получаем удовольствие. Радуйтесь и вы каждому новому читателю и зрителю вашей интернет-странички, и тогда успех не заставит себя долго ждать.

kak-sozdat-populyarnyy-blog-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK