Прима-балерина Яна Саленко соберет мировых звезд балета на киевской сцене

Прима-балерина Яна Саленко соберет мировых звезд балета на киевской сцене

21 октября прима Берлинского государственного театра Яна Саленко вернется в родной Киев, чтобы дать масштабный гала-концерт при участии международных звезд балета.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 8-9 июля (афиша)

Этуаль, чью безукоризненную технику ценят во всем мире, впервые соберет во Дворце Украина своих друзей и коллег по сцене. Концерт «Яна Саленко и звезды мирового балета» обещает стать самым масштабным театральным событием года – никогда ранее Киев не видел танцовщиков такой величины на одной площадке.

Яна Саленко танцует на лучших подмостках мира, среди которых Берлинский государственный театр, Королевский балет Великобритании, Мариинский театр, регулярно участвует в фестивалях и берет первые балетные премии.

Балерина дважды получала награду «Мисс Виртуозность» на престижном фестивале «Dance Open» в Санкт-Петербурге. Одаренная выпускница донецкой балетной школы Вадима Писарева, Яна Саленко впервые вышла на сцену, как профессиональная танцовщица, в 2000 году. Сегодня в ее репертуаре – первые партии в лучших классических балетах, а также неоклассическая и современная хореография.

Читайте такожВ Киеве покажут музыкальное представление о легенде соула Эми Уайнхаус

В Киеве, вместе с мировыми звездами, Яна Саленко представит фрагменты своих лучших ролей из классических спектаклей, а также подготовит несколько сюрпризов специально для украинской публики.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK