День святого Валентина 2015: как празднуют в разных странах

День святого Валентина 2015: как празднуют в разных странах
Романтический праздник День святого Валентина обожают во всем мире. Изучив традиции Дня всех влюбленных, можно почерпнуть нгемало креативных идей! Представляем вашему вниманию Топ-5 самых романтичных государств.

Читайте также: День Святого Валентина 2015: ТОП-5 романтических рекордов
 
Италия

У самого романтичного праздника на планете итальянские корни. В этот день все подчинено знаменитому выражению dolce vita (сладкая жизнь). Конфеты, шоколадки, тортики и печенье в форме сердца – самые желанные подарки для второй половинки. 

Помимо влюбленных парочек 14 февраля – особый день и для одиноких женщин, которые хотят узнать свою судьбу. Согласно древнему обычаю, проснувшись ранним утором,  девушке нужно выйти на улицу и спросить у первого прохожего мужчины имя и семейное положение. Если он женат, то серьезных отношений в этот год не предвидится. А если свободен ­ – жди головокружительного романа. Имя незнакомца подскажет, как будут звать супруга.

Польша

Поляки 14 февраля массово отправляются в любовное паломничество в Познаньскую метрополию. Если верить старинному преданию, именно здесь находятся мощи святого Валентина и его чудотворная икона. Считается, что визит к родоначальнику праздника может наладить личную жизнь.

Читайте также: День святого Валентина 2015: любовь рождается на съемках


Голландия

14 февраля голландская женщина может нарушить все принятые правила и первой сказать любимому: "Выходи за меня!" Независимо от решения ошарашенного мужчины, в ответ на такой смелый шаг он просто обязан преподнести смелой леди подарок – красивое платье.
 
Япония

В Японии День святого Валентина 2015 – праздник для мужчин. Сильная половина в этот день получает поздравления, внимание и заботу. Самый главный презент – плитка шоколада, который в Стране восходящего солнца разделяют на два вида.

Первый, "обязательный шоколад" (гири)  для коллег, братьев, пап, дедушек и друзей. Второй, "шоколад с преимуществами" (хонмей) дарят только любимому мужчине. Но японкам жаловаться не приходится – ровно через месяц, 14 марта, наступает Белый "женский" день. И теперь уже девушки принимают подарки только белого цвета (от карамелек до нижнего белья).

Читайте также: День святого Валентина 2015: рецепты сладких валентинок (ВИДЕО)
 
Австрия

В отличие от Японии, в Австрии 14 февраля – чисто женский праздник. Ломать голову над оригинальным подарком мужчинам не приходится. По традиции мужчине следует купить любимой в подарок цветы. Но просто красивый букет не годится – нужно выбрать цветы, чей аромат (а не внешний вид) девушка любит больше всего.

Смотрите онлайн, как сделать своими руками подарки на День святого Валентина:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK