Ukrainian Fashion Week 2015: 36 сезон стартует 18 марта

Ukrainian Fashion Week 2015: 36 сезон стартует 18 марта
36 сезон Ukrainian Fashion Week пройдет в Киеве в  выставочном пространстве Мыстецький арсенал с 18 по 25 марта. 

В течение 8 дней  состоятся  45 показов, 14 специальных проектов, 7 событий проекта Open Fashion
36-я Украинская неделя моды выбрала для себя символический лозунг – Next Step, представляя новые коллекции украинских дизайнеров, открывая новые имена в мире дизайна.  

Читайте также: Обувь весна-лето 2015: лучшие предложения топ-дизайнеров

Ukrainian Fashion Week  заявляет о следующем шаге в жизни страны, о новой странице в истории Украины. Также, в третий раз на Украинской неделе моды Юлия Бориско и Юрий Горбунов представят социальный проект Ukraine Inspired. Для подготовки к участию приглашены украинские иллюстраторы – дуэт BRATY, Лилит Саркиcян, Мария Крутоголова, Анна Хоменко и Елена Лондон.

Основная задача – создать работы, художественная ценность которых будет пересекаться с мощной социальной составляющей. Иллюстраторы интегрируют в свои работы актуальные для общества цитаты из произведений украинских писателей, создавая специальные месседжи и образы. На площадке Ukrainian Fashion Week все работы будут объединены в общий арт-объект, а также перенесены на коллекцию футболок и других предметов. Все полученные средства от продажи представленных вещей  украинских дизайнеров пойдут на помощь пострадавшим украинским воинам. 

Читайте также: Весна 2015: в этом сезоне в моде — комфорт

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK