Что делать: обувь натирает мозоли – ТОП-5 советов

Что делать: обувь натирает мозоли – ТОП-5 советов
Даже прекрасная летняя погода может быть испорчена болью и поиском ответа на вопрос: "Обувь натирает – что делать? Как превратить туфли и босоножки из пыточного станка в комфортную обувь?"

Предлагаем вашему вниманию несколько актуальных советов, пользуясь которыми вы сможете носить красивые туфельки не корчась от боли, а радостно улыбаясь.

Читайте также: Лунный календарь стрижек на Июнь 2015

Существует несколько общих советов, которыми пользовались еще много лет назад, позволяющих забыть о том, что новая обувь натирает.

* Если обувь натирает пятку, можно натереть задник с внутренней стороны кусочком мыла или свечки. Это уменьшит трение. Имейте в виду, что процедуру нужно повторять несколько раз в день до тех пор, пока обувка не разносится.

* Для обуви из натуральной кожи подойдет еще один метод. Налейте воды в два плотных полиэтиленовых пакета и хорошо их завяжите. Затем поместите пакеты с водой в туфли и поставьте на ночь в морозильную камеру. Замерзая, вода будет расширяться, растягивая тем самым обувь.

Читайте также: Уход за кожей рук – несколько простых секретов

Если ни один из способов не внушает вам доверия, отправляйтесь в обувной магазин или в Интернет-магазин. Там сейчас можно купить немало приспособлений, помогающих справиться с проблемой "обувь натирает – что делать":

* Можете приобрести специальную пену-растяжку или же спрей-растяжку. Эти средства нужно наносить на проблемные участки обуви и ходить в ней некоторое время. Процедуру, как правило, необходимо повторять несколько раз.

* Если разогреть новую обувь изнутри горячим феном, потом быстро побрызгать спреем для разнашивания и надеть на ногу в толстом носке, а после остывания повторить процедуру еще пару раз, то получится растянуть даже неудобные туфли.

* Также в магазине вы найдете специальные мягкие полоски, наклеивающиеся к обуви изнутри. Они защитят ваши ноги от лишнего трения. На помощь придут и специальные запяточники. Это небольшие силиконовые подкладочки, которые крепятся к заднику, в тех местах, где обувь вызывает дискомфорт, и не допускают появления мозолей

Читайте также: Как избавиться от целлюлита в домашних условиях (ВИДЕО)

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK