Модные тренды 2016: что надеть весной и не прогадать (ФОТО)

Модные тренды 2016: что надеть весной и не прогадать (ФОТО)

Пришло время обозначить тренды 2016. Первый из главных модных веяний этой весны понравится большинству. На смену бодрому спортивному стилю и аскетичному минимализму пришел нежный романтизм. Длинные платья, широкие рукава, женственные пропорции – вот предпочтения нового сезона.

Что носить

Длинные шифоновые платья в мелкий цветочек или из грубого кружева, крестьянские блузки с широкими рукавами, собранные на запястье, свободного кроя пальто, желательно с капюшоном, чтобы прятаться от холодного весеннего дождя, обувь на не слишком высоком устойчивом каблуке или ботинки в духе Джен Эйр. Все это должно быть из натуральных материалов – шерсти, хлопка, кожи и шелка. Иначе какая уж романтика со скрипом синтетики?

Читайте также: Седые волосы: не прозевайте новую моду

Как носить?

Длинные платья будут прекрасно смотреться как с пальто длиной по колено, так и в пол. Если наряд пестроват, уравновешивайте его строгим цветом верхней одежды – серым, шоколадным или оттенком морской волны.

Смущает слишком романтичный образ? К нежному платью надевайте кожаную «косуху» и грубые ботинки. Старайтесь, чтобы соотношение романтики и брутальности не переместилось в пользу последнего. Все-таки главный посыл модного тренда -- женственность и беззащитность.
В качестве аксессуаров выбирайте тонкие мягкие пояса, сумки-торбы из кожи, а также жемчужные и серебряные украшения. Избегайте слишком броского и блестящего декора.<подзаголовок>Где искать вдохновение

Читайте также: Лабутены в сторону: тренды мужской моды 2016 (ВИДЕО)

Для создания романтического образа мало купить пестрое длинное платье. Чтобы понимать, как идеально сочетать цветы и ленты, точно выбирать ширину рукава и длину юбки, обратите внимание на девушек с показов Laura Biagotti, Philosophy и Temperley London. А еще лучше устройте вечер старого кино и пересмотрите «Маленький домик в прериях». 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK