Стало известно, какой предмет мужского гардероба опасен для здоровья

Стало известно, какой предмет мужского гардероба опасен для здоровья

Немецкие исследователи сделали неожиданное заявление. Ученые из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии доказали, что галстуки душат мужчин в прямом смысле слова. 

Читайте такожУченые объяснили, когда и почему стоит пить липовый чай

По результатам исследования, которые опубликовал журнал «Neuroradiology», даже несколько минут, проведенных в галстуке, негативно влияют на кровоснабжение, так как перетягиваются яремные вены и сонные артерии, что может привести к кислородному голоданию мозга.

В ходе эксперимента ученые собрали 30 мужчин, половина из которых должны были на 15 минут надеть галстук, завязанный популярным виндзорским узлом. Далее по результатам МРТ ученые сравнили процесс кровоснабжения мозга участников во время его ношения и после, а также тех, кто не надевал их вообще.

Читайте такожАмериканцы создали электронный пластырь, который вводит лекарства в кожу

Выяснилось, что даже за такое незначительное время кровоснабжение мозга у участников в галстуках снизилось на 7,5% в сравнении со второй группой.

Также врачи призвали работодателей отказаться от строгого дресс-кода в компаниях, ведь это никак не способствует продуктивной умственной деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые создали эффективную вакцину против ВИЧ.  


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK