Новый год-2019: аврал по плану

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Новый год-2019: аврал по плану

До Нового года осталось совсем немного. Если вы хотите блистать в главную ночь года, сейчас самое время приняться за дело. А также лицо, волосы и тело.

Праздник  не только ночь с 31 декабря на 1 января. За неделю до нее нас ждут корпоративы, утренники в садиках и школах, а после  посиделки с друзьями, визиты к родственникам, походы в театр и прочее. Итак, готовимся встречать Новый год во всеоружии!


Цель: свежее лицо

Читайте такожМаникюр на Новый год 2019: самые смелые и оригинальные идеи


Декабрь  время интенсива для кожи. В течение ближайших недель вы успеете пройти несложные уходовые процедуры для лица. Чтобы не испортить себе праздник, соблюдайте главное правило: любое новое косметическое воздействие в ближайшие 4 недели  табу. Даже если вы доверяете своему косметологу, процедура абсолютно нетравматична, а использующаяся для нее косметика гипоаллергенна, вполне можете оказаться тем одним на сто тысяч человеком, у которого возникнет раздражение, покраснение или что-то похуже. Впрочем, радикальных действий перед ответственной датой хороший мастер своему клиенту и не предложит. Обсудите с ним щадящую предпраздничную бьюти-программу и поддержите ее интенсивным домашним уходом.

Подсказка: используйте сыворотки, через день делайте маски. Оптимальный вариант: чередовать увлажняющие, питательные, очищающие и с эффектом лифтинга  главное, чтобы они подходили типу кожи.

novyy-god-2019-avral-po-planu-1

Цель: сияющие волосы
За 3 недели до Нового года сходите на салонные ухаживающие процедуры. Для тонких или ослабленных волос  ламинирование, экранирование или глазирование. Для жирных  озонотерапия или мезотерапия: они подлечат кожу головы и восстановят нормальный жировой баланc. В домашних условиях можно использовать готовые восстанавливающие маски и сыворотки.

Читайте такожВ чем встречать Новый год 2019: стилисты и астрологи назвали идеальные варианты

Подсказка: если перед мытьем головы втереть в волосы яичный желток, эффект от такой процедуры будет как после ламинирования. Только предварительно процедите желток через мелкое сито: вымывать из шевелюры белесые пленочки  та еще задача.

За 2 недели: стрижка, окрашивание. Многие техники современных стрижек подразумевают, что волосам требуется определенное время, чтобы «привыкнуть» и лечь, как надо. Особенно это касается стрижек wash & go (тех, которые практически не нуждаются в укладке). Через 2 недели они выглядят гораздо лучше, чем в первые дни.

novyy-god-2019-avral-po-planu-2

Цель: густые брови, пушистые ресницы
За 10 дней до праздника займитесь бровями. Для их коррекции лучше обратиться в салон красоты. Профессионал придаст идеальный цвет и форму, а за пару дней до Нового года вам останется просто убрать лишние волоски. Крайний срок для наращивания ресниц  34 дня до времени «Ч».

Читайте такожНовый год 2019: сырные шарики с крабовыми палочками (рецепт)

Подсказка: испытанное домашнее средство для укрепления и роста уставших от краски бровей и ресниц  масло зародышей пшеницы или репейное. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошо вымойте его внутри при помощи родной намыленной щеточки, просушите и капните внутрь немного масла. Перед сном наносите средство той же щеточкой  не слишком обильно, чтобы не попало в глаза,  достаточно чуть-чуть смазать волоски. Через месяц вы заметите, что брови-ресницы стали гуще.

novyy-god-2019-avral-po-planu-3

Цель: влезть в платье
Последний шанс стать стройнее к Новому году. Вот прямо с этого момента, а не с завтрашнего дня или с понедельника оставляйте примерно 2/3 привычной порции. Булочек-конфет это тоже касается  на первых порах вместо трех съедайте две, иначе перепуганный организм тут же включит режим «вселенского жора». Примерно неделя уйдет на подготовку, а затем можно переходить на пятиразовое питание: три основных приема пищи  завтрак, обед, ужин, плюс два перекуса. При этом калорийность дневного рациона (формулы ее расчета есть в интернете) должна быть урезана еще на 20%. Для перекусов выбирайте не слишком сладкие фрукты (виноград, хурма и бананы для этих целей не подойдут), что поможет избежать незапланированных срывов. Плюс во фруктах содержится сахар, и они отчасти компенсируют отказ от сладкого. Да-да, за 2 недели до праздника  уже никаких тортиков. Одна (!) долька черного шоколада  и то если совсем невмоготу.

Читайте такожНовый год-2019: какие наряды в тренде

Подсказка: За полчаса до еды сжуйте палочку сельдерея, огурец или выпейте стакан зеленого смузи. Таким образом вы настроите организм на расщепление жиров и выведение токсинов.

Пейте больше чистой воды в течение дня (но не вечером)  это улучшит цвет лица и позволит меньше ощущать голод, а значит, меньше есть. Кстати, когда сократите в рационе сахар, соль и простые углеводы, заметите, что припухлости на веках и круги под глазами исчезают быстрее, чем от дорогих кремов. Эти простые меры позволят за месяц избавиться примерно от 2 кг жира. А весы покажут еще больший минус  за счет того, что организм перестанет накапливать лишнюю жидкость.

novyy-god-2019-avral-po-planu-4

Успеть все
Со специалистами по красоте имеет смысл определиться уже сегодня. Составьте график салонных процедур, а на маникюр и педикюр запишитесь с таким расчетом, чтобы попасть к мастеру за 45 дней до Нового года. Это позволит избежать нервотрепки и сэкономит время, которого накануне праздника катастрофически не хватает.

Белее белого

Читайте такожСиноптики рассказали, какой будет погода на Новый год в Украине


Внесите в план профилактический визит к стоматологу  мало что может так испортить праздник, как ноющая десна. А заодно пройдите фотоотбеливание зубов. Сделать его лучше всего за 3 недели до Нового года, так как для закрепления результатов процедуры в течение 10 дней нужно соблюдать специальную диету: воздерживаться от употребления продуктов с активными естественными красителями (красное вино, крепкий чай, кофе и т. д.).

novyy-god-2019-avral-po-planu-5


<подпись>Ольга Октябрёва


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK