Пирожное «Картошка» (рецепт)

Пирожное «Картошка» (рецепт)

Готовим десерт, любимый и взрослыми, и детьми. Среднее время приготовления блюда – 25 минут. Средняя стоимость одной порции – 10 грн.

Читайте такожОтбивные по-японски «Закат на Хоккайдо» (видео-рецепт)

Ингредиенты: печенье (песочное) – 300 г, молоко – 200 мл, сахар – 125 г, сливочное масло – 80 г, какао – 3 ст.л., орехи (грецкие) – по желанию, сахарная пудра или кокосовая стружка для украшения.

Способ приготовления: берем небольшую кастрюльку, наливаем в нее молоко, затем добавляем сахар и нагреваем, помешивая до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Снимаем кастрюльку с плиты и добавляем в нее сливочное масло. Ждем, пока оно растопится и тщательно перемешиваем. Печенье измельчаем до мелкой крошки. Для этого выкладываем печенье в пакет, выпускаем воздух, завязываем и аккуратно растираем скалкой. Измельченное печенье высыпаем в миску, добавляем какао, перемешиваем. Затем вливаем теплое молоко. Можно добавить измельченные орехи. Все перешиваем и из полученной массы формируем «картошку». Готовые пирожные обвалять в кокосовой стружке или в сахарной пудре. А можно окунуть в растопленный шоколад. Или сделать из кусочков грецких орехов «глазки». Ставим пирожные в холодильник на 2-3 часа.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK