Назван полезный для здоровья десерт

Назван полезный для здоровья десерт

Принято считать, что сладости вредны для организма, однако некоторые из них, по словам ученых, могут приносить и пользу.

Читайте такожЧто делать, если вас укусила собака?

Исследователи из Стокгольмского университета выяснили, что продукты, содержащие пектин, благотворно влияют на здоровье человека. К таким относится такой десерт как мармелад.

Сообщается, что качественный мармелад обладает абсорбирующими свойствами, то есть он помогает организму активнее избавляться от тяжелых металлов и токсичных компонентов, выводит холестерин, побочные продукты метаболизма, анаболики, желчные кислоты и т.п. Кроме того, в состав мармелада входит желатин, а он укрепляет хрящевую ткань, а также улучшает состояние волос и кожи.

Читайте такожУченые определили самый древний цвет на Земле

Кстати, мармелад полезен тем, кто хочет похудеть. Так, в 100 граммах мармелада содержится 130 килокалорий, что говорит о его диетичности. В какой-то степени, мармелад даже полезней шоколада, ведь в нем абсолютно нет жиров.

Однако важно соблюдать дозировку, ведь даже самые полезные продукты могут причинять вред, если не придерживаться здоровых ограничений. В день рекомендуется съедать не менее 2 граммов пектина – что эквивалентно 50 граммам мармелада.

Напомним, ранее диетолог назвала фрукты и ягоды, которые мешают похудению.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK