«Самый вкусный вишневый пирог в мире» от Кэти Перри (рецепт)

«Самый вкусный вишневый пирог в мире» от Кэти Перри (рецепт)

Американская певица Кэти Перри поделилась рецептом «самого вкусного вишневого пирога в мире». Рецептом знаменитость поделилась в своем микроблоге в Instagram.

Читайте такожКуриные голени на мангале от Евгения Клопотенко (рецепт)

Для приготовления вам понадобятся: мука — 2,5 стакана, соленое масло — 20 ч.л., холодная вода — 0,5 стакана. Для начинки: вишня — 6 стаканов, масло – 3 ч.л., сахар — ¾ чашки, вода – 2 ч.л., кукурузный крохмал — 3 столовые ложки.

Чтобы получить золотую корочку, смешайте масло и муку — разминайте руками до тех пор, пока смесь не станет похожей на влажный песок. Перемешивайте и потихоньку добавляйте воду. Разделите получившееся тесто на две ровные части, раскатайте их в шарики и заполните ими формы для выпечки.

Читайте такожСалат с сельдереем от Дианы Гаркуши (рецепт)

Сочная начинка. Подогрейте 3 столовых ложки масла в 30-сантиметровой антипригарной сковороде на среднем огне до тех пор, пока пена не спадет. Добавьте сладкую вишню, 3/4 стакана сахара и кипятите, помешивая, пока он не растворится (около 8 минут). Смешайте воду и кукурузный крахмал, добавьте их в кипящую начинку, кипятите их еще 2 минуты.

Разогрейте духовку до 375 градусов. Скатайте один диск теста в 28-сантиметровый круг и поместите в 23-сантиметровую тарелку для пирога. Распределите начинку на корже и сделайте решетку из теста сверху.

Выпекайте, пока тесто не станет золотым, а начинка не запузырится. Охладите пирог в сковороде или на подставке (1,5–2 часа), чтобы соки сгустились перед подачей на стол. Приятного аппетита!

samyy-vkusnyy-vishnevyy-pirog-v-mire-ot-ketti-perri-1


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK