В Британии обнаружили огромного дождевого червя (фото)

В Британии обнаружили огромного дождевого червя (фото)

В Британии обнаружили огромного дождевого червя, длина которого оставила 40 см. Его изучение подтвердило способность этого вида к самоклонированию. После завершения научных изысканий Дэйва (так назвали найденного червя) безболезненно усыпили и законсервировали для будущих поколений.

Читайте такожБританские ученые выращивают искусственный мозг

Исследователи поделились некоторыми фактами существования этих необычных живых созданий. Несмотря на британскую находку, это не самый огромный представитель червей на Земле. Например, в Австралии обитают 1,5-метровые гиганты. Черви своим поведением чем-то напоминают высших насекомых, таких как муравьи и пчелы. Несмотря на отсутствие мозга, они обладают коллективным разумом, помогающим им быстро находить лучшие места для обитания и размножения.

Читайте такожУченые раскрыли секрет постоянной женской тревоги

Черви самые настоящие сексуальные маньяки. Некоторые виды способны в сутки спариваться на протяжении нескольких часов подряд. Поскольку они гермафродиты (каждое существо обладает признаками и женского и мужского пола), процесс соития у них происходит несколько иначе, чем у хордовых и насекомых. Роль «мужчины» выполняет более сильная, агрессивная особь. А проигравший вынужден нести материнское бремя. Когда сталкиваются равноценные «любовники» – доходит до самого настоящего садизма и бойни «до последнего выстрела». Отсутствие пары — не препятствие для дождевого червя для продолжения рода, ибо каждый червь может сам себя клонировать.

v-britanii-obnaruzhili-samogo-ogromnogo-chervya-s-interesnoy-sposobnostyu-foto_02


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK