Созданы роботы, которые работают на топливе из попкорна

Созданы роботы, которые работают на топливе из попкорна

Современная робототехника развивается огромными темпами. Интересных изобретений множество, и все они актуальны по-своему: одни удивляют функционалом, другие — цветом, формой или способом получения энергии для запуска механизма. К последнему подтипу относится новая разработка американских ученых.

Читайте такожАмериканцы разрабатывают одежду, которая сможет зарядить телефон

Исследователи из Корнелльского университета, штат Нью-Йорк, создали несколько разных роботов, которых объединяет одно  они все работают с помощью обычного попкорна. Как такое возможно?

sozdany-roboty-kotorye-rabotayut-na-toplive-iz-popkorna

Идея подобной концепции принадлежит Стивену Керону. Он обратил внимание на то, что кукуруза, при нагревании, имеет свойство превращать тепло в механическую силу. Некоторые ядрышки могут увеличиваться в размере в целых 15 раз!

Читайте такожШведы создали беспилотный лесовоз T-log

Благодаря этому, их можно использовать как одноразовый, но эффективный источник энергии для робототехники. Исследователи создали три разных устройства: первое умеет поднимать мяч, второе  груз в микроволновке, а третье может сжать механическую клешню.

Конечно, пока такая технология находится на стадии разработки: роботы крайне примитивны, а попкорн, как топливо, имеет ряд существенных недостатков, как, к примеру, невозможность контролировать и быстро прекратить «взрывы» ядер.

Читайте також6 продуктов, которые могут вызывать рак

Тем не менее, разработки, которые ориентированы на биологические ресурсы, имеют множество преимуществ, таких как как очень низкая цена, и полная биоразлагаемость.

Напомним, ранее мы писали о том, какой вид ос откладывает яйца в живых существ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK