Как использовать интернет с пользой

Как использовать интернет с пользой

Сегодня интернет стал тем, что действительно объединяет миллионы людей. Но конечно же, более всего подвержены его влиянию наши дети. Они проводят здесь целую уйму времени. Так почему бы не сделать так, чтобы это время не проходило впустую?

Для этого существует огромное количество всевозможных образовательных порталов. Их цель - развитие ребёнка, как в общем, так и в научном планах. Среди них примечательной стала одна из самых крупных образовательных онлайн-платформ в Украине - Lеarning.ua.

Как происходит обучение на Learning.ua?

Постоянное всестороннее развитие ребенка, а также облегчение понимания основных истин школьной науки - основные цели платформы. Объединяя общепринятые школьные нормы, а также образцы международных стандартов (Common Core), команда помогает детям с легкостью усваивать новый материал.

«Мы хотим раскрыть детям другую сторону обучения. Шпаргалки, чернильные ручки и диктанты остались позади», - заявляют создатели платформы.

Важным аспектом работы для Lеarning.ua является интерактивность обучения. Действительно, яркие персонажи, необычный формат упражнений и звуковое оформление делают учебу еще более интересной. А принцип получения наград за каждый удачно пройденный этап стимулирует детей заниматься с ещё большими усилиями.

В данный момент на сайте представлены две категории: Математика и Украинский язык. В каждой из них есть несколько уровней, что позволяет систематизировать знания и, не торопясь, усваивать новый школьный материал. А для того, чтобы родители могли контролировать прогресс своих детей, созданы отдельные личные кабинеты для ребёнка, родителя и учителя (отличный вариант для школ, которые предпочитают современные методики преподавания). Благодаря этому, выбор тем, заданий, а также отслеживание результатов, становится еще более простым.

Для детей какого возраста предназначено?

Стоит сказать, что сейчас на портале существует достаточно большое количество уровней, начиная от заданий для совсем маленьких, и заканчивая упражнениями для среднего школьного возраста. Количество заданий и уровней постоянно пополняется, так что команда обещает все больше новых увлекательных заданий. Это действительно важно, так как благодаря такой системе, ребенок находится в постоянном развитии.

Платформа самостоятельная или является дополнением к школьным занятиям?

Кроме того, плюсом этой образовательной платформы является то, что она может существовать как отдельная программа обучения, вне зависимости от школьной. Или же наоборот - являться ее гармоничным дополнением. Так или иначе, Lеarning.ua стремится удовлетворить все аспекты современного образовательного процесса.

kak-ispolzovat-internet-s-polzoy-1

Как стать участником Lеarning.ua?

Для того, чтобы получить доступ ко всем уровням платформы, необходимо оформить подписку: обычную или же премиум. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы, однако стоит сказать, что последняя дает намного больше возможностей для учеников. Достаточно удобная подписка создана и для учителей. Так, один преподаватель может открыть доступ для 35 учеников своего класса. Этот способ позволяет легко корректировать программу обучения, в зависимости от успеваемости каждого из учеников.

Что примечательного?

Главная особенность таких образовательных порталов - они интересны, в первую очередь, не для родителей, а для самих детей. Ребенок с удовольствием проходит упражнения один за одним, стремясь получить как можно больше наград за свою успешную работу. Кроме того, ученики могут соревноваться и между собой, делясь своими результатами и обсуждая те или иные задания. Таким образом, дух соперничества не дает ребятам расслабиться, стимулируя проходить как можно больше новых заданий.

kak-ispolzovat-internet-s-polzoy-2

Именно благодаря таким порталам, обучение становиться приятной игрой для ребёнка. Исчезает стереотипный вариант изучения науки, когда ученикам приходилось зубрить невероятное количество ненужной информации, которую невозможно было применить на практике. Тем более это важно сейчас, когда дети имеют отличные навыки в использовании любых интернет-ресурсов.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK