Чемпионат мира по футболу 2014: Нидерланды — Мексика. Счет 2:1 (ВИДЕО)

Матч Чемпионата мира по футболу 2014 между Нидерландами и Мексикой завершился победой сборной Нидерландов со счетом 2:1.

Как пишет
football.ua, незадолго до перерыва Мексика, которая продолжила владеть инициативой, снова была близка к успеху, но Силиссен парировал удар дос Сантоса с острого угла.

В самом начале второго тайма латиноамериканцы наконец добились своего, что было вполне закономерно, хотя сам гол оказался довольно неожиданным. Джовани дос Сантос, обработав мяч, неожиданно нанес удар метров с 25. Неожиданно — в первую очередь для Силлессена, который не достал мяч в нижнем углу ворот.

Спустя неполных десять минут у Нидерландов был отличный шанс сравнять счет, но Очоа перевел в штангу мяч после удара де Врея практически в упор. Вскоре сразу два защитника сборной Мексики заблокировали удар Снайдера из очень опасной позиции.

Эти моменты ознаменовали переломный момент в игре. Голландцам удалось прижать мексиканцев к воротам, но Ацтеки до поры до времени успешно отбивались. "Пора и время" наступили на 88-й минуте, когда Нидерландцы заработали угловой. После навеса и скидки от партнера Уэсли Снайдер поймал мяч на ногу и со средней дистанции вколотил его в угол ворот.

А когда казалось, что дополнительного времени уже не избежать, капитан мексиканцев Рафа Максес, который провел откровенно слабый матч, сбил в своей штрафной Роббена. Вышедший во втором тайме на замену Хунтелаар уверенно реализовал 11-метровый удар.

Чемпионате мира по футболу 2014 (ФОТО)

Времени, чтобы отыграться у Мексики просто не оставалось. Так латиноамериканцы поплатились за то, что начали играть на отбой, поведя в счете. Шестой раз подряд они не сумели преодолеть 1/8 финала на чемпионате мира. А Нидерланды продолжают борьбу за чемпионство на мировом первенстве в Бразилии.

Счет матча 2:1

Голы: Снайдер, 88, Хунтелаар, 90+4 (с пенальти) - Дос Сантос, 48

Нидерланды: Силиссен, Блинд, Влаар, де Врей, де Йонг (Мартинс Инди, 9), Вейналдум, Верхег (Депай, 56), Куйт, Снейдер, ван Перси (Хунтелаар, 76), Роббен

Мексика: Очоа, Морено (Рейес, 46), Маркес, Родригес, Лаюн, Гуардадо, Сальсидо, Эррера, Агилар, Дос Сантос (Акино, 62), Перальта (Эрнандес, 75)

Предупрежден: Агилар, Маркес, Гуардадо