Евро-2016: в скандальном матче хорваты расходятся миром с чехами

На Чемпионате Европы по футболу во Франции сыгран первый матч второго тура в группе D, в котором встречались сборные Хорватии и Чехии.

Первый тайм активнее провели хорваты и вполне закономерно вышли вперед: на 36-й минуте точным ударом отличился Иван Перишич. А в дебюте второй половины встречи Иван Ракитич удвоил преимущество своей команды.

Впрочем, чехи сдаваться не собирались и за пятнадцать минут до финального свистка Милан Шкода один мяч отквитал, а в самой концовке Томаш Нецид с пенальти сравнял счет – ничья 2:2.

Отметим, что под занавес встречи с трибуны хорватских фанатов на поле полетела петарда, после чего началась массовая драка.

После этого ситуация в группе D выглядит так:

1. Хорватия – 2 игры / 4 очка

2. Испания – 1 / 3

3. Чехия – 2 / 1

4. Турция – 1 / 0.

Напомним, обзоры матчей Евро-2016 вы можете найти на нашем сайте TV.UA в разделе Спорт!