У бывшего «динамовца» отобрали «Золотой мяч». И отдали его Марадоне

У бывшего «динамовца» отобрали «Золотой мяч». И отдали его Марадоне

Журнал France Football пересмотрел результаты выборов лучшего игрока планеты, начиная с 1956 года. Именно тогда была вручена первая премия. В 1995 году «Золотой мяч» получили возможность выиграть футболисты с любого континента, а не только из Европы. Один из «Золотых мячей», в результате такого пересмотра, отобрали у бывшего игрока киевского «Динамо» Игоря Беланова.

Читайте такожВ Киеве состоялись воркшопы "Голливуд изнутри"

Французские журналисты пришли к выводу, что 12 премий за всю историю были вручены «неправильно». В результате пересмотра 7 «Золотых мячей» получил Пеле, 3 награды достались Диего Марадоне, а еще по одному призу отошло Гарринче, Марио Кемпесу и Ромарио.

Среди тех, у кого приз «отобрали», оказались такие замечательные футболисты, как француз Раймон Копа, испанцы Альфредо Ди Стефано и Луис Суарес, немцы Герд Мюллер и Лотар Маттеус, итальянец Омар Сивори, чехословак Йозеф Масопуст, шотландец Дэнис Лоу, англичанин Кевин Киган, болгарин Христо Стоичков, а также игроки из СССР Лев Яшин и Игорь Беланов. Мяч Яшина 1963 года отдали его другу Пеле, а приз Беланова 1986 года достался Марадоне


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK