Горячий кофейный скраб от целлюлита по рецепту Татьяны Литвиновой

Горячий кофейный скраб от целлюлита по рецепту Татьяны Литвиновой

Читайте такожЛосьон, скраб и маска для лица из клубники от Русланы Пысанки

Лето в разгаре, но вы не успели избавиться от ненавистного целлюлита? Эксперт шоу Все буде добре красотка Татьяна Литвинова знает рецепт горячего кофейного скраба, благодаря которому вы забудете об апельсиновой корке уже через 10 дней! После этой салонной процедуры в домашних условиях ваш объем уменьшится на целых 3 сантиметра!

Ингредиенты:

  • Кофе – 100 г
  • Корица молотая – 25 г
  • Настойка жгучего перца – 25 мл
  • Оливковое масло – 2 ст. л.

Приготовление:

Читайте такожАнтицеллюлитный сахарный скраб от Аниты Луценко

В кофемолке измельчить 100 граммов кофе. Смешать кофе с 25 граммами молотой корицы. Дальше добавить настойку перца. Влить в скраб 2 столовые ложки оливкового масла. Затем все тщательно перемешать. Приготовленного горячего кофейного скраба от целлюлита будет достаточно на 3-5 раз. Хранить его можно в течение 10 дней.

Использование:

Нанести скраб во время купания на проблемные участки тела и массировать поверхность кожи в течение 10 минут. Тщательно смыть скраб теплой водой с гелем для душа, избегая попадания в глаза. Затем обтереть кожу кубиками льда или облиться холодной водой.

Воздействие горячего кофейного скраба от целлюлита:

Читайте такожМаска из алоэ от прыщей от Ольги Метельской

Кофе выравнивает поверхность кожи, а корица выводит лишнюю влагу из тканей. Но обязательно необходимо сделать аллергопробу. Нанесите средство на тыльную сторону руки на 5 минут – затем смойте теплой водой. Если нет раздражения и высыпаний пользоваться можно. Но если у вас есть аллергия, то корицу можно заменить порошком имбиря. Следующий компонент – перец – улучшает микроциркуляцию крови. А оливковое масло омолаживает кожу и делает ее упругой.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK