Финал Лиги чемпионов УЕФА 2018: травмы, слезы и настоящие победители

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Слезы на глазах футболистов, гол ударом через себя, детские ошибки голкипера – таким был финал Лиги чемпионов УЕФА 2018, который состоялся 26 мая в Киеве на НСК «Олимпийском».

Так выглядел стартовый состав Реала.

А таким был стартовый состав Ливерпуля.

Первый тайм уже с первых минут был напряженным. Обе команды хотели показать, кто главный на киевском поле. Каждый из клубов пытался забить гол в ворота соперника.

Уже на 30-й минуте поединка произошла вынужденная замена в команде Ливерпуля: вместо Мохамеда Салаха вышел Адам Лаллана.

final-ligi-chempionov-2018-travmy-slezy-i-pobediteli-104869_01

К сожалению, травма, полученная Мохамедом, стала препятствовать продолжению его игры. Футболист покинул поле со слезами на глазах. Еще одна вынужденная замена, но в этот раз Реалу: из-за травм Даниэль Карвахаль также покинул поле. Первые 45 минут матча закончились без голов.

final-ligi-chempionov-2018-travmy-slezy-i-pobediteli-104869_02

Второй тайм оказался более результативным. На 51-й минуте счет открыл Карим Бензема. Соответственно, Реалу удалось забить первый гол в этом поединке. И уже на 55-й минуте Ливерпуль смог отыграться

Садьо Мане сравнял счет. Гарет Бэйл на 64-й минуте забил в падении через себя еще один гол в пользу Реала. На 83-й минуте  Гарет Бэйл делает дубль.

Таким образом, трофей Лиги чемпионов получил Реал! Финал Лиги чемпионов закончился со счетом 3:1 в пользу испанцев.

Отметим, что Реал Мадрид третий раз подряд выиграет в финале Лиги чемпионов.