На "Первом" покажут последние дни жизни принцессы Дианы
Особа принцессы Уэльской всегда находилась под пристальным вниманием, как при жизни Дианы, так и особенно после гибели. Ее неожиданная и трагическая смерть в августе 1997 года потрясла мир не меньше, чем убийство президента Кеннеди.
Диану любили миллионы людей во всем мире. Она была для них образцом стиля и элегантности, ее слава была так велика, что люди не верили в то, что она могла умереть. Неудивительно, что ее смерть с самого начала была окружена множеством противоречивых слухов и самых невероятных предположений.
Авторы фильма "Принцесса Диана. Последний день в Париже" скрупулезно воссоздали события последнего лета в жизни принцессы, раскрывающие всю глубину и противоречивость ее уникальной личности. Возможно, он поможет зрителям лучше понять эту удивительную женщину, позволит им увидеть в Диане не только "Королеву людских сердец" и "народную принцессу", но и обычного человека, мечтавшего о любви и счастливой семейной жизни.
Смотрите документальное кино на "Первом канале" 23 января в 20:30.