Награждение MTV EMA 2010 состоится в Мадриде

Награждение MTV EMA 2010 состоится в Мадриде

Одно из самых престижных событий в мире шоу-бизнеса - церемония награждения "MTV EMAs" (Europe Music Awards) - состоится в этом году 7 ноября в столице Испании Мадриде. Об этом официально объявили в MTV Networks International (MTVNI). Также именно в 2010 году телеканал "MTV Испания" будет праздновать свое 10-летие. Сочетание этих двух грандиозных событий обещает действительно незабываемый праздник!

"MTV EMAs" состоится в Испании не впервые: в 2002 году церемония проходила в Барселоне. В 2010 году награждение состоится в современном мультифункциональном спортивном комплексе под названием Caja Magica, что в переводе означает "магическая коробка". Комплекс может вместить 12,5 тысяч человек, и расположен в парке Manzanares, недалеко от центральной части Мадрида. MTV Networks International выбрали в качестве места проведения "MTV EMAs-2010" именно Мадрид благодаря отличной репутации, космополитическому духу и хорошему уровню подготовки города. Также EMAs-2010 будет проведено при мощной поддержке городской, региональной власти и государственного секретаря Испании по вопросам туризма.

"Церемония награждения международного масштаба требует немалого вливания средств. Действительно, в мире очень мало шоу, которые могли бы сравниться по уровню подготовки и проведения с "MTV EMAs". Я думаю, что Мадрид прекрасное место для проведения EMAs-2010, ведь это мощный туристический центр, - заявил программный директор MTV Украина Андрей Уренев. - Также региональная власть пообещала финансово поддержать мероприятие. Испания уже имеет опыт по проведению EMAs, поэтому уверен, что в этом году нас ждет грандиозное шоу. В 2009 я посетил это мероприятие в Берлине и был просто потрясен всем, что увидел. Гостей принимали на чрезвычайно высоком уровне. Также мы были очень рады за нашу группу "Green Grey", которая завоевала награду в номинации "Лучший украинский исполнитель". Это одна из немногих отечественных музыкальных рок-групп, которая в 2009 году, в то время, когда в мире царил кризис, активно гастролировала и выпускала клипы. "Green Grey" замечательные ребята, они заслуживают этой награды".

В этом году отбор у исполнителей на номинацию "Лучший украинский исполнитель" состоится в Украине летом. Как сообщил Андрей Уренев, отбор проведут по схеме прошлого года:

"Мы создадим так называемую музыкальную академию, где зрители и специалисты определят путем голосования лучших исполнителей. Впоследствии мы выберем лучшую пятерку, которая и будет соревноваться за главную награду".

Украинские певцы примут участие в церемонии награждения "MTV EMAs" уже третий год подряд. Благодаря MTV Украина они имеют возможность выступать на одной сцене со звездами мирового уровня, такими, как Beyonce, Britney Spears, Christina Aguilera, Coldplay, Foo Fighters, Green Day, Jennifer Lopez, Jay-Z, Justin Timberlake, Madonna, Prince, REM и U2.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK