Актера "Глухаря" отправят в психушку

Актера

Максим Денеш устроил дебош в "Кофе Хаус" на улице Красной Пресне в Москве. Нетрезвый молодой мужчина сначала переворачивал столы и приставал к посетителям, а потом прикинулся террористом. Показав всем собравшимся подобие пояса шахида, крепившееся у него на животе, стал кричать, что у него тротил и он всех подорвет. Распугав людей, хулиган вышел бесчинствовать на улицу.

Там он стал перебегать дорогу на красный сигнал светофора, после чего полез драться к одному из водителей. В конце концов за Денешем приехала милиция. Согласно материалам, собранным следственными органами, ему грозила уголовная статья о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Однако дело приостановили.

Примерно через неделю после "спектакля" в кафе Денеш "отличился" и в ресторане. Будучи в компании еще двух человек, он заказал немало алкоголя (ликеры "Самбука" и "Бейлис", водку, пиво, текилу), а также закуску к напиткам - шашлык. После этого приятели Максима удалились, а актер остался и попросил счет. Официантка принесла чек, на котором значилась сумма 2760 рублей. Но клиент заявил, что забыл кредитную карту дома, а наличных при себе нет. После этого артисту пришлось объясняться с сотрудниками милиции.

Как стало известно, в отношении актера возбудили уголовное дело по статье УК РФ о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Специально проведенная экспертиза показала, что Денеш страдает хроническим психическим расстройством. Кстати, с 2009 года он находится под наблюдением психиатра.

Судья мирового участка № 197 Можайского района, где рассматривалось дело, решил освободить Денеша от уголовной ответственности и вместо наказания отправить на лечение в психиатрический стационар специализированного типа. Защитник актера, недовольный результатом, обратился в вышестоящую инстанцию. Как сообщили в Кунцевском суде, 30 мая постановление было рассмотрено и оставлено без изменений.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK