Премьера на «Интере»: фильм «Хотим выжить!»

Премьера на «Интере»:  фильм «Хотим выжить!»

Во вторник, 20 сентября, в 23:55 на «Интере» стартует новый цикл авторских фильмов о важных проблемах украинского общества от ведущих журналистов «Подробностей» – «Моя страна». Смотрите первый фильм нового сезона «Хотим выжить!», автор – Лариса Задорожняя.

Их часто называют рожденные заново. За жизнь детей с онкологическими заболеваниями крови борются, как правило, около девяти месяцев. В Украине из десяти больных спасти удается только семь...

Но какой ценой дается спасение? Как выжить, если нет лекарств? Как выздороветь, если обычная палата может стать причиной смерти? Когда почти годовой бюджет клиники идет на спасение одного больного ребёнка?

Смотрите в фильме «Хотим выжить!» истории детей, которые побеждают болезнь. Побеждают безразличие государства, который год обещающего построить новый Центр онкогематологии и трансплантации костного мозга. В глазах детворы часто недетская печаль, и всегда – мольба: «Хотим выжить!»

Режиссер фильма – Светлана Трунова, оператор – Геннадий Аникеенко.

Каждый фильм документального цикла «Моя страна» – это не только уникальные истории, но и личный взгляд журналиста на ту или иную ситуацию в стране. Автор выступает своеобразным «проводником» между героями и зрителем, вместе с героями ищет пути разрешения обстоятельств.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK