Владимир Хотиненко снял сериал "Достоевский"

Владимир Хотиненко снял сериал

В воскресенье на "Интере" состоится премьера сериала "Достоевский", режиссер - Владимир Хотиненко, в роли гениального писателя снялся актер Евгений Миронов. Также в ролях Чулпан Хаматова, Дмитрий Певцов, Александр Домогаров, Дарья Мороз, Лиза Арзамасова, Владимир Симонов.

Телесериал Достоевский охватывает довольно большой период жизни Федора Михайловича - с момента разгрома кружка петрашевцев (декабрь 1849 года) до написания "Братьев Карамазовых" (1879 года). За это время в жизни Достоевского произошло множество драматических событий - ссылка в Сибирь, заграничный роман с Аполлинарией Сусловой, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, сотрудничество с несколькими почвенническими журналами, встреча с Анной Сниткиной, смерть сына Алеши...
 

Достоевский в новом многосерийном фильме Владимира Хотиненко предстанет живым, страстным, любящим, ревнивым, думающим, радующимся и страдающим  человеком.

Прямая речь

Евгений Миронов, актер, исполнитель главной роли Федора Михайловича Достоевского

"В этой картине идет рассказ не о муках творчества, а о муках жизненных, что побуждали Достоевского творить. Его жизнь была круче любого романа. Без этого не обойтись, но мне не хотелось, чтобы эти события выглядели светской хроникой.

Мы с режиссером Владимиром Хотиненко по ходу съемок все время "дописывали", правили первоначальный сценарий. Я очень долго внутри себя искал характер Федора Михайловича. Он ведь настолько разнообразный, как ртуть, соединяет в себе все свои образы - и Раскольникова, и папаши Карамазова, и Рогожина.

Какой-то художник высматривает вокруг себя своих персонажей, а герои Достоевского, прежде всего, были внутри его самого
".

Смотрите все семь серий картины в воскресенье, 15 января, в 12:35.

 

 

 

 

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK