Каннский кинофестиваль: Катя Осадчая выведала все о закулисье Майдана

Каннский кинофестиваль: Катя Осадчая выведала все о закулисье Майдана
Новый выпуск программы Светская жизнь с Катей Осадчей от 23 мая заинтересует киноманов ярким и подробным репортажем с Каннского кинофестиваля 2014, который запомнится украинцам рекордным количеством украинских фильмов, продемонстрированных в рамках этого знаменитого кинофорума.

«Поразительное событие» – так кинокритики охарактеризовали премьеру документального фильма Майдан режиссера Сергея Лозницы, который был представлен в параллельной программе главного кинофорума мира. Сам режиссер, несмотря на международный статус кинофестиваля, решил не играть в дипломатичность и отказал в интервью абсолютно всем российским СМИ. 

В разговоре же с Катериной Осадчей Лозница рассказал, как рождалась его лента, что он на самом деле думает о Викторе Януковиче и описал свое видение информационной войны, которую Россия весьма успешно ведет против Украины.

Читайте также: Каннский кинофестиваль 2014: украинцы довели французов до слез

Но это был не первый скандал в Канне. Ожидаемую премьеру фестиваля – биографическую драму Принцесса Монако, посвященную жизни актрисы 50-х Грейс Келли с негодованием проигнорировали члены княжеской семьи Монако. Впрочем, это не очень огорчило создателей картины и актеров, – поведала Николь Кидман в интервью.  

"Я просто отпустила это. Эта проблема не совсем моя, я не могу ее решить. Это, скорее,  вопрос к продюсерам фильма, режиссеру. У меня прекрасная роль. Я действительно много работала над ней и играла с большой любовью", – говорит Николь Кидман.

"Николь, несмотря на статус голливудской звезды из А-списка, которая может себе позволить быть «снежной королевой», оказалась просто волшебной, – делится впечатлениями Катерина Осадчая. – Мы успели обсудить и ее наряды в ленте и на красной дорожке, и тот нелегкий выбор, который должны делать все успешные актрисы. Она очень интересовалась событиями в нашей стране и поддержала всех украинцев. 

Интересный факт, который зрители не увидят, потому что это не попало в кадр: во время интервью Николь Кидман грела ноги под пледом, потому как погода в Канне оказалась довольно прохладной"
.

Читайте также: Каннский кинофестиваль 2014: Тим Рот вспомнил про Украину
 
Исполнитель роли князя Ренье Тим Ротт, известный украинским любителям по культовым лентам Криминальное чтиво, Бешеные псы и Четыре комнаты, а также по сериалу Теория лжи успел отпраздновать в Канне свой день рождения. Узнав, что Светская жизнь – украинская программа, актер обрадовался и поинтересовался ситуацией в Украине. Ведь с нашей страной он знаком лично:  снимался в Одессе в фильме Легенда о пианисте.

"Все эти корабли, Черное море, Потемкинская лестница ... Это было прекрасно, – вспоминает актер. – Конечно, мы все следим за тем, что происходит в Украине. Мы вас поддерживаем! Россия, оставь украинцев в покое!"
 
Ни скандалы, ни прохладная погода не помешали главному шоу – дефиле по красной дорожке Каннского фестиваля. Кто-то сделал ставку исключительно на эпатаж, как российская тусовщица Лена Ленина, другие впечатляли изысканным вкусом: Моника Белуччи надела платье от любимого бренда Dolce & Gabbana, Ева Грин блистала в Elie Saab. 

Читайте также: Скандал в Каннах: на красной дорожке голая девушка

Екатерина Осадчая прошлась по Каннской лестнице в «патриотическом» желто-голубом наряде от ElenaReva, который неожиданно очень понравился Шерон Стоун

"Смотрите, какая красотка!" – не удержалась при этом голливудская звезда, увидев ведущую Светской жизни.

"Признаюсь, было очень приятно это услышать от звезды такого масштаба, – признается Катя Осадчая. – Но еще приятнее было узнать, что Шерон внимательно следит за событиями в Украине!"

Сама Шерон Стоун на этот раз поражала коллег и поклонников глубоким декольте. Правда, по дорожке «оскароносная» актриса прошлась в мехах.

Смотрите также: Катя Осадчая рассказала об изменениях в Светской жизни (ВИДЕО)

Вообще, Светскую жизнь в Канне звезды узнавали и охотно общались. Чернокожий комик Крис Такер, исполнивший в фильме Пятый элемент роль эксцентричного ведущего Руби Родда, специально для Кати Осадчей и украинских телезрителей на бис повторил сцены из фильма и вспомнил, как впервые посетил Каннский кинофестиваль 2014 вместе с коллегами Брюсом Уиллисом и Миллой Йовович. А бывшая подружка Леонардо ДиКаприо и Адама Ливайна Анна Вьялицына рассказала, что вскоре ее можно будет называть и актрисой, ведь на экраны выходит первый фильм с ее участием.

О чем еще сплетничали звезды с Катей Осадчей – узнайте сегодня 23 мая в программе Светская жизнь в 22.30 на 1 +1!

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK