«Распутина» с Жераром Депардье покажут на канале «Украине»

«Распутина» с Жераром Депардье  покажут на канале «Украине»
В первый день весны, 1 марта, в 21:20, на канале «Украина» состоится премьера исторической драмы «Распутин» с Жераром Депардье в главной роли. Сьемки фильма проходили в России и Франции.  Режиссер и сценарист картины – Ираклий Квирикадзе.
 
События кинофильма разворачиваются в начале ХХ века, во времена, когда Европа охвачена войной, а Российская монархия находиться в эпицентре приближающейся катастрофы.  Внезапное появление при дворе таинственного Григория Распутина, его дружба с императрицей, дар целителя и мистическая власть над царской семьей становиться поводом для сплетен, интриг и заговоров.
 
По словам режиссера картины Ираклия Квирикидзе, фильм не является официальной биографией Распутина, а скорее подымает вопрос о том, каким же, в действительности, был этот человек.
 
Исполнитель главной роли, Жерар Депардье:

«Распутин сидит у меня внутри уже лет пятнадцать, и я должен был, просто обязан был выпустить его наружу! У него был дар – он умел успокоить любую боль и вернуть людям веру. Я хотел показать Распутина во всех его крайностях».
 
Озвучил роль Григория Распутина, известный российский актер Сергей Гармаш. «Депардье, говорящий голосом Гармаша, это отдельное достижение! Гармаш нашел много своих красок, раскрашивая образ Распутина, созданный Депардье» - комментирует Ираклий Квирикидзе.

Читай также: Жерар Депардье создал свою авиакомпанию

В фильме также снимались: Владимир Машков, Фанни Ардан, Филипп Янковский, Анна Михалкова, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский и др. Саундтрек к фильму написала Диана Арбенина.
 
Смотрите историческую драму «Распутин» в суботу, 1-го марта в 21:20, на канале «Украина».

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK