Сериал Куприн: Пореченков снова на коне!

Сериал Куприн: Пореченков снова на коне!
C понедельника 9 июня на украинском телеканале Интер идет показ многосерийного художественного фильма Куприн, снятого по мотивам жизни и произведений известного классика русской литературы Александра Куприна.

Создателям картины удалось охватить почти все творчество Куприна: в кадре тесно переплетаются судьбы героев из разных повестей и рассказов писателя. Фильм состоит из трех частей, «Яма», «Впотьмах» и «Поединок», каждую из которых экранизировали разные режиссеры - Влад Фурман, Андрей Эшпай и Андрей Малюков.

В картине снялись Михаил ПореченковСветлана Ходченкова, Максим Аверин, Елизавета Боярская, Никита Ефремов, Леонид Кулагин, Екатерина Стриженова, Роман Мадянов, Екатерина Вилкова, Екатерина Климова, Евгений Цыганов, Анатолий Белый, Леонид Бичевин и другие.

«Куприн - замечательный писатель и мастер сюжета, он очень современен и актуален, - говорит продюсер ленты Денис Евстигнеев. - Эта картина для тех людей, которые в телевизионном кино хотят увидеть эмоциональную и страстную  историю. Прошло сто лет, но люди не меняются. У всех те же страсти и те же цели.  Не меняется наша способность любить и страдать, ревновать, предаваться страстям, мучиться или быть счастливыми».

Читайте также: Куприн заставил Пореченкова и Боярскую голодать (ВИДЕО)

По замыслу сценаристов сам Александр Иванович Куприн в телефильме выступает рассказчиком, лично встречается с главными героями своих же произведений, а его жизнь вплетена в ткань историй. Роль Куприна исполняет Михаил Пореченков
 
«Меня подкупил образ Куприна. Весельчак и балагур, он сменил множество профессий, - говорит Михаил Пореченков. - Для этой роли мне пришлось вспоминать верховую езду. Я ни разу не сидел в седле со времен театрального института.

За несколько месяцев до съемок специально пришлось начать ходить в конно-спортивный клуб, там я учился с тренером – и теперь могу с легкостью ездить верхом. Еще ради роли Куприна пришлось за два месяца похудеть на 20 килограммов».

 
Сериал Куприн будет выходить с понедельника по четверг в 20:30 (в понедельник, вторник и среду – по 3 серии, в четверг – 4 серии подряд).

Смотрите онлайн видео анонс сериала Куприн:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK