Гречанка: 5 фактов о съемках сериала

Гречанка: 5 фактов о съемках сериала

Зрители уже начали привыкать к сериалу Гречанка на канале Интер. Поэтому мы заглянули за кулисы проекта и узнали несколько интересных фактов. 

Факт 1. Красавица Ольга Сумская не очень ассоциировалась у создателей Гречанки с женщиной,  у которой уже есть внуки. Поэтому изначально планировалось добавить ей возраста с помощью грима. ли хотя бы сделать седые локоны?

Но, хорошенько поразмышляв, от этой идеи отказались. И правильно: ведь ее София – дама состоятельная, а значит, вполне может себе позволить косметические процедуры, которые позволяют ей выглядеть моложе своего возраста. 

Читайте также: Ольга Сумская примерила на себя образ бабушки

Факт 2. Строительство декораций заняло два месяца. Усилиями постановщиков в павильоне появились почти 60 локаций, в том числе – больница, милиция, дома, гостиницы.

Часть сцен снимались на выезде. Ради некоторых съемок приходилось перекрывать в город движение – например, на Подоле. С частью, съемка проходила в ночное время, поэтому особых проблем с этим не возникло. 
 
Факт 3. Очень много работы было у реквизиторов. Какие-то детали интерьера покупались, что-то находилось на блошиных рынках, кое-что из мебели даже заказывали в Европе. Раритетную мебель (главные герои сериала занимаются антиквариатом) брали в основном в аренду, потому что покупать ее – никакого бюджета не хватит.

Читайте также: Центральная больница: канал 1+1 снимает медицинскую драму

Факт 4.
Какие антиквары без картин? Точно, никакие. Поэтому полотен у них в доме – хоть отбавляй. Но действительно ценных нет – все они ненастоящие. Ох и дурят же нашего брата!..
 
Только одну картину – портрет Гречанки (Ольга Гришина) писали специально для этого сериала.

Факт 5. В 60-серийном сериале есть немало постельных сцен. Чтобы актеры не чувствовали дискомфорта во время съемок, снимать их старались в основном со спины. А актрисам выдавали специальные силиконовые накладки телесного цвета в виде бюстгальтеров без бретелек, чтобы могли скрыть под ними от глаз партнера своими прелести.


Смотрите онлайн видео как снимался сериал Гречанка:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK