Телеканал HBO приглашает в «Чернобыль»: появился тизер нового сериала

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Телеканал HBO приглашает в «Чернобыль»: появился тизер нового сериала

Канал HBO опубликовал новый тизер исторического сериала «Чернобыль», основные роли в котором исполнили звездные Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джаред Харрис и Джесси Бакли. Действие сериала разворачивается на атомной станции в городке под Киевом.

Читайте такожХамелеон: смотреть 13 серию онлайн (эфир от 11.03.2019)

Сюжет мини-сериала рассказывает о взрыве, случившемся в конце апреля 1986 года. Чтобы устранить последствия глобальной катастрофы, в Чернобыль отправляют специалистов со всей страны – им придется рисковать своей жизнь, чтобы защитить ничего не знающих людей в соседних населенных пунктах.

Среди готовых пожертвовать собой оказался и учений Валерий Легасов (Джаред Харрис), он получает задание выяснить причины техногенной аварии.

Читайте такожСолнечный ноябрь: смотреть 10 серию онлайн (эфир от 11.03.2019)

Скарсгард изобразил на экране Бориса Щербину, министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, а Уотсон сыграла физика-ядерщика Ульяну Хомюк, она прибыла в Чернобыль после аварии с инспекцией. Судя по всему, сериал мало кого оставит равнодушным, ведь его режиссером выступил Йохан Ренк (на его счету «Ходячие мертвецы», «Во все тяжкие», «Последние пантеры»), сценарий взял на себя Крэйг Мэзин («Белоснежка и охотник 2»). Премьера состоится в мае 2019 года!

Напомним, ученые обнаружили самого крупного хищника планеты. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK